Светлана Морозова

в какой ситуации страховая компания может задержать выплату ОСАГО?

Ольга Аксёнова

Да просто так могут задержать....

Вероника Клименкова

Уважаемый Семен! Ознакомьтесь с п. 70, 74 Правил ОСАГО. Кроме того, осуществление страховой выплаты может быть задержано из-за ошибок либо несоответствий в документах, выданных органами ГИБДД либо др. факторов, но Вас об этом страховая компания обязана уведомить в письменной форме. Как правило, страховые компании безосновательно и незаконно задерживают выплату либо отказывают в выплате. Советую Вам обратиться с письменным заявлением в страховую компанию с требованием обосновать задержку в выплате в письменной форме, отправив заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично, зарегистрировав у секретаря организации с отметкой на Вашем экземпляре. В случае отказа в выплате либо отсутствии ответа на Ваше заявление вы имеете полное право обратиться в РСА и ФССН с жалобой на действия страховщика (это очень действенный метод) !
Автоюрист.