Ольга Булатова

Выплаты страховой компании "Россия"

Отец застраховал свою жизнь по программе "Долгожитель" в страховой компании "Россия".
Наступил страховой случай, т. е. в декабре 2013 года отец скончался от болезни. Полис я нашел не давно, совершенно случайно, о его существовании я не знал. В полисе написано, что при наступлении страхового случая я должен обратиться в компанию в течении 30 дней. Уже прошло около года, и лицензию у компании отобрали. Я обратился в филиал своего города, собрал документы, подал заявление на выплату, мне сказали что вероятность того что будут произведены выплаты мала. Потому что во первых прошло около года после наступления страхового случая, ну и потому что лицензию у "России" отобрали.

Вот теперь у меня возник вопрос, что мне делать если выплата не будет произведена, Ведь отец исправно отчислял в "Россию" деньги со своей пенсии.

Слава Юркин

К сожалению, такая ситуация вполне возможна.