Ак
Акрам

имеет ли право страховая компания потребовать от виновника ДТП возмещение ущерба???

Произошло ДТП по моей вине.Моя страховая компания выплатила потерпевшему 3000 рублей.Его не устроила эта сумма,в связи с чем обратился в суд.Мировой судья в сентябре 2012 года принял решение взыскать с компании страховое возмещение в 14000 и судебные расходы в 10000. В июле 2013 года компания предложила нам выплатить им 14000. Имеет ли она на это право,если за рулем потерпевшей машины находился водитель,который не был включен в число водителей допущенных к управлению этой машиной?

Эд
Эдуард

Неважно кто сидел за рулем другой машины. Важно что он не был виновником ДТП. А за отсутствие страховки он получит штраф.
С вас взыщут совершенно законно.

Олеся

Вот это попадалово!!! Ваша вина. Страховая после суда умывает руки.

Валентин

Да, в порядке регресса.