Jm Stereo

возмещение мат. ущерба при дтп

Добрый вечер. Парковался утром, въехал в впереди стоящую машину без людей в ней. Подошёл хозяин, договорились о возмещении ущерба полностью с моей стороны. Съездили на его СТО, потом на моё. Стоимость ремонта была одинаковой. Пострадавшему мной была выплачена сумма озвученная мастерами, была получена расписка в получении суммы, и не имении претензий ко мне. Через 2 часа поступает звонок из УДП, о том что тот участник дтп заявил о том, что я покинул место дтп и заводится адм. дело в отношении меня. Мед. освидетельствование прошёл добровольно, вечером, на всякий случай. При разговоре с потерпевшим узнаю, о том, что деньги он от меня не получал. Свидетелей нет, расписка есть.
Заранее благодарю за помощь. Юрий.

Николай Доронин

Берете расписку, свидетелей из обоих сервисов и в суд.

Оле Лукое

да ситуация у вас чисто жизненная. Но
В таких случаях необходимо вызывать гаи или после оставления места незамедлительно собщить о дтп в правохр. органы.
Посколько без гаи вы теперь не обойдетесь, то понесете административное наказание, посколько для доказательства ваших прав надлежит обращаться в суд .
В суде излагайте как есть, желательно нанять адвоката.

Фр
Фрррррррррр

2-й тоже покинул место дтп и должен лишиться прав? ! Если оба подписали извещение о дтп + расписка = ментов не обязаны были вызывать. Ничего не будет.

Галеев Айдар

Юрий, а Вас уже вызывали для составления протокола и дачи объяснений в ГИБДД? А в расписке указаны паспортные данные второго участника? Вам нужно обязательно предоставить в ГИБДД свидетелей с автосервиса. Поскольку помочь мы Вам можем, подробно опишите еще раз ситуацию, ответы на вопросы пишите нам в личку, обязательно подскажем как быть в данной ситуации.