Jm Stereo
Jm Stereo

возмещение мат. ущерба при дтп

Добрый вечер. Парковался утром, въехал в впереди стоящую машину без людей в ней. Подошёл хозяин, договорились о возмещении ущерба полностью с моей стороны. Съездили на его СТО, потом на моё. Стоимость ремонта была одинаковой. Пострадавшему мной была выплачена сумма озвученная мастерами, была получена расписка в получении суммы, и не имении претензий ко мне. Через 2 часа поступает звонок из УДП, о том что тот участник дтп заявил о том, что я покинул место дтп и заводится адм. дело в отношении меня. Мед. освидетельствование прошёл добровольно, вечером, на всякий случай. При разговоре с потерпевшим узнаю, о том, что деньги он от меня не получал. Свидетелей нет, расписка есть.
Заранее благодарю за помощь. Юрий.

Николай Доронин
Николай Доронин

Берете расписку, свидетелей из обоих сервисов и в суд.

ОЛ
Оле Лукое

да ситуация у вас чисто жизненная. Но
В таких случаях необходимо вызывать гаи или после оставления места незамедлительно собщить о дтп в правохр. органы.
Посколько без гаи вы теперь не обойдетесь, то понесете административное наказание, посколько для доказательства ваших прав надлежит обращаться в суд .
В суде излагайте как есть, желательно нанять адвоката.

Фр
Фрррррррррр

2-й тоже покинул место дтп и должен лишиться прав? ! Если оба подписали извещение о дтп + расписка = ментов не обязаны были вызывать. Ничего не будет.

ГА
Галеев Айдар

Юрий, а Вас уже вызывали для составления протокола и дачи объяснений в ГИБДД? А в расписке указаны паспортные данные второго участника? Вам нужно обязательно предоставить в ГИБДД свидетелей с автосервиса. Поскольку помочь мы Вам можем, подробно опишите еще раз ситуацию, ответы на вопросы пишите нам в личку, обязательно подскажем как быть в данной ситуации.

Похожие вопросы
Возмещение материального ущерба после ДТП
Возмещение ущерба от ДТП
ДТП возмещение ущерба
Возмещение ущерба при ДТП
иск об возмещения ущерба по дтп.
Возмещение ущерба по ДТП
Имеет ли исковую давность решение суда по возмещению ущерба за ДТП?
ДТП, возмещение ущерба
возмещение морального ущерба от дтп (вопрос внутри)
возмещение морального ущерба от дтп.