Екатерина

Возмещение ущерба от ДТП

Являюсь виновником ДТП. Вызвали в суд в качестве третьего лица. Истец недоволен выплаченной суммой от Россгостраха (15000 р. ) Хочет 62 тыщи. Могут ли с меня взыскать эту сумму??

Ин
Инкогнито

не должны, так что спите спокойно. вы свою ответственность застраховали в СК ( до 120 тыс) , а вот СК выплачивает с учетом аммортизации авто, поэтому сумма выплаты всегда бывает меньше суммы восстановления авто.

Александр Зубряков

вы ненадлежащий ответчик по иску ибо ваша ГО застрахована

Руслан Янгибаев

он взыщет со страховой а вот страховая с тебя!

Светлана Янькова

Нет. До 120 отдыхай. Свыше уже будет с тебя. Лимит 120. Дальше сам

Merei

смотря какие последствия ДТП и насколько "прошареный" у него адвокат.

Миша Гаевских

До 120 нет (если трезв, с правом управления и т. п. , то есть нет права регресса).

Роман Романов

Здравствуйте! Ваша страховка по ОСАГО имеет лимит 120 т. р. , т. е. возмещение до указанной суммы осущетсвляется страховой компанией.