Серег@ Костоглодов

Страховая компания отсылает в другой город за возмещением ущерба по ОСАГО после ДТП.

После ДТП страховая компания заявляет об отсутствии прямой связи со страховой компанией виновника. Отправляет в головной офис страховой компании виновника, который находится в другом городе за 400 км. Ни желания, ни возможности разъезжать по другим городам нет. Правомерны ли действия страховых компаний. каким образом можно решить вопрос без выезда в другой город?

тут следует уточнить, что компания-виновник Росгосстрах. и таких пострадавших, судя по тстаьям в интернете, на самом деле много.
«В соответствии с пунктом 1 статьи 21 закона об ОСАГО страховщику достаточно иметь в каждом субъекте РФ хотя бы одного представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах... Так как доля компании на рынке ОСАГО велика, в целях обеспечения достойного клиентского сервиса для приема страхователей «Росгосстрахом» выделены основные подразделения урегулирования... При этом клиенты, обращающиеся за возмещением в качестве потерпевшего и не являющиеся страхователями «Росгосстраха», имеют возможность обращаться в город...»

Екатерина Бондаренко

Шли их просто нахер и все

Настя Лощинина

Марина, они своё слово сами сказали, ни кто за язык их не тянул. Раз не хотят по хорошему, организуйте свою экспертизу и незамедлительно - с иском в суд. Вашем случае это не только принесёт вам существенно больше денег, но и сократит время до момента их получения.

Ирина Поддорогина

Хуясе это как так? А если город за 7000 тыс.? Это их проблемы, не как уж не ваши, грозитесь судом.

Екатерина Степовая

К сожалению никак . У меня была такая сетуация . Я так понимаю вам говорят , -"Едьте в другой город там вам проведут экспертизу с оценкой повреждений " ..?

1973-vadim-1

Это не правомерно. в любом городе есть филиалы СК.

Александр Кузнецов

как вариант попробуйте обратиться в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП было 2 тс и нет вреда здоровью) она точно должна быть в вашем городе