Владимир

что выгоднее - КАСКО или ОСАГО, при возмещении ущерба при ДТП

мой автомобиль застрахован по КАСКО. Попала в ДТП (виноват другой водитель) . Где выгоднее получить возмещение вреда у моей страховой компании (каско) , или у компании виновника (по ОСАГО)?

Ivan Kirichek

Удобнее и логичнее обращаться в СК по КАСКО. Выплаты по КАСКО адекватнее, чем по ОСАГО - при соблюдении условий договора. Тем более, если Вы потерпевший. При наличии виновника Ваша СК возместит Вам ущерб в размере, оговоренном условиями страхового договора. А потом уже будет требовать возмещение своих затрат с Ск виновника по ОСАГО и с самого виновника в порядке суброгации.
При обращении же в СК по ОСАГО выплаты ущерба ограничены страховым лимитом в 120 тыс. Плюс расчетом износа по усредненным ремонтным расценкам. И в любом случае придется пытаться получить недостающее с СЕ, а в случае значительно ущерба, превышающего страховой лимит, еще и с виновника.

Елена Иванова

Необходимо и то, и другое!

Олег Ходаков

Лучше обращаться в свою СК и получить всё по КАСКО. Потом СК выяснят между собой отношения.

Anna Vaganyan

Это небо и земля разные виды страховых выплат.

Если с каско восстановить будет проще и пусть они взыскивают с виновника.... А выгоды здесь не будет - здесь нужно смотреть качество выполнения работ...

Анна Тихомирова

По КАСКО Ваша компания, все равно, взыщет с компании виновника, только совсем другие деньги. А по ОСАГО Вам посчитают по минимуму и с учетом износа. Так что, однозначно, по КАСКО выгодней. Сама недавно в дорожку попала, все вопросы задала.