Виктория Сорокина

должен ли виновник дтп (я) выплачивать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба

(то есть износ автомобиля - 15 тыс) , если цена фактического ущерба меньше максимально возможной выплаты по осаго (120тыс.) ? (истец ссылается на ст. 1072 ГК РФ)

Игорь Летов

Все претензии до 120 тысяч по ОСАГО к СК. Когда эту сумму СК выплатит, остальное - к виновнику. Но все с учетом износа. Без учета износа вы можете выплатить только, если ваша совесть так пожелает. требование выплаты без износа - это незаконное обогащение.