Павел Старченко

Страховая компания не выплачивает всю сумму по ОСАГО

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? У меня случилась небольшое дтп в котором после выяснения всех обстоятельств были выданы документы о том что виновником признан все же другой водитель. После этого я обратилась в свою страховую компанию и прошла назначенную экспертизу. Сумма которую мне выплатила в итоге страховая меня не устраивает. Хочу обратиться в суд, с чего начать?

**
***&оленьк@& ***

Если у Вас была только экспертиза от СК и ее результаты Вас не устраивают, то делайте свою НЭ. Затраты на нее обязана будет возместить СК при выигрыше Вашего дела в суде (а суд на стороне потерпевших) . Если сумма ущерба по экспертизе от СК устраивает, воспользуйтесь результатом этой экспертизы.
Далее досудебная претензия в СК. Это сейчас обязательно. Иначе суд может вообще не принять иск.
Ну и потом исковое заявление в суд.

Юрий Пасичник

Начните с поиска независимой компании и автоюриста, который будет сопровождать дело в суде. Досудебные претензии в страховую подать можно, но как правило это бесполезное занятие.

Анюта Леписа

Я уже писал про подобный случай у меня. Тоже пытался изучать этот вопрос
для самостоятельных шагов, но в итоге пришел к тому что лучше
обратиться к юристам. Общался с разными компаниями, но везде просили
предоплату, либо часть моих денег после выигрыша дела. В итоге, нашел vk
группу, некоммерческой общественной организации Фронт защиты прав
граждан и обратился к ним. Ничего им не платил, все сделали, аванс не
просили, все деньги получил. vk.com/club60898290

Алексей Свет-Ясный

Можно обратиться в Российский Союз Автостраховщиков, или Федеральная служба страхового надзора, еще вариант В ООО "Страховая компания"