Вера Дунаева

Страховая компания Росгосстрах не выплачивает деньги по ОСАГО.

Попала в аварию 23,03,14г, в меня въехал один идиот. Точнее он въехал в микроавтобус, а микроавтобус в меня. У того КАСКА, у виновника и у меня оказался Росгосстрах ОСАГО, я обрадовалась что одна страховая, думала проблем не будет, но.... Обратилась в страховую 10,04, внешнии повреждения зафиксировали, а внутренне сказали только когда я машину разберу, ладно, попросила мужа он в гаражах разобрать, машина простояла и только 18,05 у меня зафиксировали внутренние повреждения. До сих пор тишина, звоню говорят проверка документов. Кто связывался с Росгосстрахом долго не платили ???

Обратилась к юристам, сделали независимую экспертизу, они тоже молчат, говорят что надо что бы они хотя бы сколько выплатили, т. к. они подают заявления в суд на разницу... А Росгосстрах вообще мне не платит, что ждать, юристы тоже начинают путать ?

Евгений Зорин

Срок выплаты ущерба по ОСАГО или письменного мотивированного отказа - в течение 30 дней посте получения страховщиками всех необходимых документов. У Вас давно прошли все сроки! За каждый день просрочки СК обязана выплатить еще и неустойку (Правила ОСАГО, п. 70). Экспертизу делали? Результаты на руках? Подавайте иск в суд на СК, не забывая включить в сумму иска сумму ущерба согласно НЭ, затраты на проведение НЭ, УТС (если машина попадает под выплату УТС) , неустойку за каждый день просрочки. Это минимум. Можете и сами справиться, можете адвоката привлечь. Но только уж выбирайте лучше. Те, к кому Вы обращались, мягко говоря не компетентны. Удачи!
ПС: Можете в СК подать досудебную претензию. Но ждать ответа не имеет смысла - только время потеряете. Так что претензию в СК, и параллельно иск в суд.

Надежда Андреева

Многие говорят что росгосстрах е.. ёт мозги и все выплаты выбивают только через суд

Юлия Кузнецова

Н-да.. . Какие-то странные Вам попались юристы. Если Вам в течение месяца не дали никакого ответа, можете идти в суд и взыскивать всю сумму, а не только разницу, - соответственно, и штраф с СК будет больше. Ищите таких юристов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специализируются на таких делах и ЗНАЮТ, что к чему.

Dasha Maslikova

Даниил Хачатуров, вот истинное зло. Он является собственником росгосстраха, а вы думали государственная компания? Эта мразь-олигарх, состояние которого оценивается в 1.6млрд долларов, обворовывает российское население. Меня уже в третий раз подряд он кидает, недоносок ёб-й. Зла никакого не хватает. Вообще отказываются платить по осаго, без всяких объяснений. Чтоб подать заявление в частности в Москве по ул. Обручева, нужно потратить 7часов. Они делают ВСЁ,чтоб людям надоело с них просить законные выплаты. Хачатурова под суд, лишить награбленного и наварованного и в тюрьму! Ненавижу эту тварь!

Танюшка Козляковская

обращайся в защиту прав потребителей

Сергей Матяшов

во первых вызвать независимого эксперта он оценит ущерб потом собираешь все бумаги и в суд (без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек) и вытаскиваешь по полной

Вера Невиль

РГС как и любая страховая обязаны в теч. месяца после передачи им документации (справка ДТП, заявление, копия страх. полиса) принять решение, либо отказ, либо выплата... а проще, знаете свой номер дела? на офиц. сайте http://www.rgs.ru/ можно узнать его ход! Далее по накатанной, идете к независимым (уже нужно было сделать), они фоткают авто (без предоплат и прочего), заводят дело у себя и делают отчет (от 1500 до 6000)в зав-ти от пунктов (кол-ва повреждений), берете еще раз справку о ДТП, все это дело в суд, либо сами либо доплачиваете юристам от тех. же "независимых" и... ждем 2-3мес. и уаля, долгожданный звонок о том что можно забрать исполнительный лист с которым далее вы идете в РГС банк и забираете свои кровные.

Меньков Дис

Россгострах - это государственные МОШЕННИКИ!!! Им на Нас на Всех наплевать глубоко!
У меня второй случай аварии где я не виновен! по первому пришлось судиться с росгосом 7мь месяцев ( выплатили с грехом по полам ) . Второй случай вообще отказывают - после осмотра в бумажке которую мне выдал "осмоторщик" независимый мудак! было написано якобы повреждения вызывают у него сомнения))) а я то сразу и не разобрал его куриного почерка.
Люди!!! будьте внимательны!!! читайте все документы и не подписывайте пока вам все не станет ясно!!! Я же иду в суд - в наш гребанный самый гуманный суд (конечно там все куплено) мне не верится в победу т. к Росгос - это Система одному против нее сложно. Но будем стараться.