Юра Ракитин

В чью страховую компанию обращаться по ОСАГО

1 мая произошло ДТП с тремя участниками (я третий) , сначала 1 машина ударила во вторую, та загорелась и отскочила
ударив по моей машине!! ! В первой машине было три пострадавших их увезли на скорой с многочисленными травмами, вторая машина сгорела полностью (люди успели выбраться) , и третья моя ..
я позвонил в свою компанию они сказали что надо обращаться в компанию виновника. .
Вопрос
В чью страховую компанию обращаться?
Если в СК виновника, когда это нужно сделать?? ? если постановление у меня будет только через две недели.. .

Ольга Москвитина

Если в ДТП несколько участников, то при наличии у Вас только ОСАГО обращаться только в СК виновника.
Если есть КАСКО, то в свою СК по КАСКО.

Alexandra Kuznecova

постановления у вас не будет еще долго...

Алексей Юрков

Только к страховщику виновника по ОСАГО. В свою можно по КАСКО

В свою по ОСАГО можно обращаться только при участии 2- х ТС.

Когда будут документы на руках, тогда и обратитесь, все равно 30 дней начнут течь только после предоставления последнего документа.

Готовьтесь: по ОСАГО платят мало, возможно придется обращаться в суд.