Марина

Страховая компания не выплачивает деньги что делать?

9 января подал все документы и была оценка, прошел месяц звоню 9 февраля говорю когда будет выплата говорят ваши бумаги не можем найти потом позвонил где то 14 февраля сказали завтра после завтра будет выплата но её так и нет что делать?

Ай
Айгуль

Срок выплаты по ОСАГО или обоснованного отказа - 30 дней с даты получения страховщиком всех необходимых документов. За просрочку - выплата неустойки (Правила ОСАГО, п. 70).
Если срок, установленный договором страхования, истек, а компенсация ущерба не была выплачена и нет мотивированного отказа, Вы имеете полное право направить досудебную претензию в страховую компанию (головной офис) , а параллельно обратиться с жалобой и копией претензии в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) (при ОСАГО) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и Федеральную службу страхового надзора (ФССН РФ) (ОСАГОи КАСКО) http://altbroker.ru/zhaloba_v_fssn.html. Если вышеуказанные действия не помогли, имеет смысл обратиться в суд с иском на СК. Параллельно предъявить претензии страховщику за неисполнение обязанности выплатить или обоснованно отказать в выплате – пени за просрочку.

Га
Галина

Звонить бесполезно. Лучше сходи к ним. если опять будут тянуть. напиши притензию, где укажи что подашь в суд а так же будешь требовать неустойку 3% в день от суммы, так как ОСАГО попадает под закон защиты прав потребителей. Должны зашевелится.

Максим

подавай в суд

Евгенинок Заботин

Нужна не зависимая экспертиза. Потм притензия пишится. Ждешь 20 дней и дело подаешь в суд. Притензия обязательна.