Максим Суворов

И получил ли хозяин машины деньги от страховой компании?

Сетуация такая мой брат попал в дтп на скутере врезавшись в машину и разбив бампер теперь меня как хозяина скутера вызывают в суд с иском возмешения ушерба в 12000 рублей! Как поступить в данной ситуации? И получил ли хозяин машины деньги от страховой компании?

Анна Фомина

На скутер ОСАГО не предусмотрено, хозяин авто ничего не получил, а платить будешь ты, как владелец транспортного средства

Вадим

хозяин конечно получил (если был застрахован по КАСКО) и теперь страховая предъявляет тебе регресс. А если хозяин ничего не получил тогда ты заплатишь ему по суду. В любом случае платить придется (если у тебя не было ОСАГО на скутер)