Мария Соловьева

меня занесло в сугроб получила повреждение машины страховку выплатит страховая компания и что нужно сделать для этого

))))

на месте дтп дождаться гаи. сообщить о происшествии на горячую линию вашей страховой компании (страховка каско) . вам присвоят номер. дождаться аварийных комиссаров. взять справку о дтп в гаи. отнести ее в страховую. заполнить заявление о возмещении и приложить все необходимые ксерокопии (вам скажут какие) . обязательно в течение 4 часов после дтп пройти освидетельствование в наркодиспансере на отсутствие опьянения. даже если гаи это не назначит, без этой бумажки страховщики вам откажут. машину должен осмотреть независимый эксперт, чтобы определить сумму ущерба. также страховая даст бумагу, на основании которой Вам сделают еще одну бумажку в гаи (забыла название) . после того, как она будет готова, несете ее в страховую, и они рассматривают Ваше дело, высчитывают франшизу (сумму ущерба, которую не возместят) в зависимости от вашего опыта вождения и того, насколько полное у вас каско. и потом, недели через 2-3,если повезет, - ждите выплаты

Mahidilhan Usubjanova

для начала должна быть каска а не осаго вызвать инспектора на место дтп если зразу не вызвали то уже не стоит этого делать так как лишат прав за оставление места дтп

Андрей Ткачев

откуда у нее на тайоте ист лохматого года КАСКО)) ) готовь денег-ехать в сервис

Олег Румянцев

"нужно сделать для этого" - вызывать ГАИ при наличии КАСКО