Владислав Рудман

Сделали страховку, техосмотра нет. в случае ДТП, страховая компания выплатит?

Opt

У потерпевшего талон ТО страховщик запрашивать не вправе.
У виновника вообще-то тоже, кроме водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Но будут искать любую возможность в отказе выплаты.

Даша

Бля... .
Када вас уже научат читать та... .
Хатябэ свой страховой договор....

Евгений Апенин

страховая может подать иск на тебя... неисправная машина и т. д.... и оставить тебя с носом... там не дураки сидят...

Игорь Жаров

если ОСАГО действующее - выплатят.. . по КАСКО без талона откажут

Геннадий Абрамов

Представители всех страховых компаний, перед оформлением нового полиса ОСАГО, должны по закону требовать для предъявления действующий технический осмотр (по новому - диагностическую карту) , но есть страховые агенты у которых на это свое "видение"!

Просто страховая компания, при наступлении страхового случая, отказать по закону в выплате на основании отсутствия талона ТО (диагностической карты) у потерпевшего в ДТП не может, так как отсутствие такового никоим образом не связано с выплатой!

Другое дело, все тоже самое, только если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!