Nora

Меня никто не убедит, что в гениальной симфонии больше содержания, чем в гениальном салате....( А. Мариенгоф *Циники*) ....как думаете- хорошо приготовленное блюдо это искусство своего рода?

Ответы
Юрий Трущенков

Это, буквально , лицо мастера . Я , как гурман высшего порядка , готов носиться с этим вечно . Но , эти вещи ( музыка и хорошая еда ) волшебно встречаются в хороших ресторанах . И тут понимаешь : всё в жизни должно быть высшего качества . Или , хотя бы , просто быть ... Конечно , кулинария - это искусство на уровне ощущений . Поэтому и не всем дано ...

Nora

очень хороший ответ! спасиб!

Леонид 獅子急 Шестаков

Искусство в приготовлении салата заключено в превосходном вкусовом качестве при использовании минимального количества ингредиентов. Как в симфонии, как вообще в музыке из 7 нот . 😳

Борис Бабкин

Конечно. Искусство - это то, что доставляет удовольствие органам чувств (разве не так). Гениально приготовленное блюдо доставляет удовольствие чувству "вкус"

Nora

ели когда нибудь блюдо..и от удовольствия закрывали глаза?

Борис Бабкин

Было такое желание, когда довелось есть настоящий украинский борщ, приготовленный простой украинкой. Я не знаю, что она клала в это блюдо, но вкус был восхитительный. Другого такого мне больше не приходилось пробовать.

Nora

да..у нас умеют готовить))

Борис Бабкин

Готовить умеют везде... Но, не все.

Сергей Серяков

Конешна шна! друг в Узбекистане всегда говорил-еда приготовлена без любви-отрава, и потом, когда готовишь надо брать нечётное количество лука, моркови и.т.д

Nora

здорово

Сергей Серяков

А про музыку- самая любимая- это 14-я

Nora

👍

Мгновенное Помутнение Рассудка

Да. Правильно приготовленный салатик может не пахнуть весной а пахнуть осенью. Так что с душой нужно готовить что бы было ощущения хорошие))

Nora

готовить ..и слушать симфонию!)))

Мгновенное Помутнение Рассудка

Симфония в тебе должна быть тогда все получится

Гай Марий

как и хорошо приготовленная клумба....Только приготовлению блюда или клумбы можно худо-бедно научить любого, а вот написать симфонию...

Светлана Михеева

Однозначно, ведь вкус передает внутренний мир того кто готовил и если готовить не с душой еду съесть не сможешь

Nora

да

Константин

а то с какой необузданной похотливой жаждой на него потом летят изголодавшиеся по искусству вкусняшки

Nora

😏 эко Вы закрутили)

Леонид Музафаров

В общем да, но в любом случае чтобы писать музыку, талант нужен, а овладеть готовкой может почти каждый.

Nora

не каждый!

Леонид Музафаров

Там есть слово почти. Сам знаю таких людей, которые кроме картошки в мундирах ничего не умеют готовить.

Nora

хорошо)

Семён Иванович

Симфонию нормальный композитор - моцарта и ко не в счёт - писали по 20 и более лет а еда она и в африке еда

Геннадий Митрофанов

Это несомненно,своего рода-искусство,но нельзя его сравнивать с гениально исполненной симфонией.

Дилмали Грегори

Нет. Это хорошо сделанная работа. И убеждать никого не надо. Уровень развития разный.

Алекс Венцель

Симфонию написать в сто тысяч раз сложнее. Слишком много надо знать для этого...

Nora

согласна..несколько грубовато..но ловите суть)

Алекс Венцель

Ловлю потому что и готовить люблю, и музыкальное образование за спиной имею...)))))))))

Nora

спасиб))

Римма Чечётка

Настоящий повар ,так же, как и композитор, вкладывает душу в своё произведение.

Nora

это так..

Viktor Nnn

ну может. я не гУрман. мне сальца с горчичкой, с лучком-чесночком и уже кайф

Nora

аллергия

Viktor Nnn

это же не клубника с мапельсином 😊

Nora

эх(

Viktor Nnn

😊

Александр Кузаков

Конечно искусство. Но не надо путать пищу духовную с пищей телесной

Александр Кузаков

Конечно искусство. Но не стоит путать пищу духовную с пищей телесной

Александр Кузаков

Конечно исеусство, но не надо путать пищу духовную с пищей телесной

Nora

не надо

Квазарный Кыш

Конечно. А блюда молекулярной кухни - это вообще что-то нереальное...

Владимир Ульянов

Во всяком случае, Творчество. Не рутина.Полёт мысли.Не каждому дано.

Сергей Глущенко

Было бы из чего готовить! Симфония тоже кайф, но голодному хуже!