Лёха Момотов

занимаюсь ремонтом компьютеров

Я занимаюсь ремонтом компьютеров, живу в поселке с населением ~2000 человек также здесь этим занимается еще один парень и не смотря на то чт у меня более качественый ремонт и более низкие цены большенство людей идет к нему. что мне делать????

я спрашиваю что мне делать чтобы люди шли не только к нему но и ко мне!

народ ко мне перестал ходить недавно. сначала он срывал мои объявления потом пустил слух что я сжег три компа во время ремонта

Дмитрий Юнанов

а конкурент у вас не дурак, черным пиаром промышляет))) ) Вы тоже про него пустите слух, что он специально компы вирусом при ремонте заражает, чтобы люди опять к нему обращались за помощью))) ) и не забудьте про себя сказать, что Вы и только Вы можете раз и навсегда избавить компы клиентов от вредоносного влияния))))

Кристина Грудинина

Во-первых, поднять цену до того же уровня. Людя́ стали недоверять дешевизне. Для простого человека компьютер штука дорогая, и ему хочется какой-то гарантии потому. Цена — давно стала некоторым гарантом, что будет сделано нормально. Или нормальнее, чем за пол-цены.
Во-вторых, ”подвесить“ язык — бакланить-рекламировать за качество, которое вы заявляете. Народ же не из телепатов состоит и ваши мысли не читает — как, что и за что.
Нет способностей развешивать лапшу на ушах, попросить любого дружка, который это дело умеет делать.

ОК
Оксана Ковригина

Он скорее всего более общительный нежели вы, и если его друг так сказать пойдет к конкуренту это будет не правильно.. . Друг знакомый тут не важно.
На счет что делать, понятия не имею заводить друзей как-то по-моему не очень, быстро не успеете, да и толку будет мало, если действительно чувствуете что это ваше, можете уехать в другой нас пункт, но тут точно будет нужна реклама, особого однозначного выхода тут я не вижу.
Тут скорее всего выход один другой нас пункт, ну или реклама в вашем, посредством чего хотите.

Алексей Миняев

Просто у этого "конкурента", очевидно, много друзей и знакомых, которые советуют обращаться к нему. А так как он, очевидно, выполняет работу быстро и качественно, то довольные клиенты - тоже начинают рассказывать о его "чудесах" другим.
Городок у тебя крошечный. Просто занимайся своим делом. Если ты будешь работать не хуже его и хоть немного дешевле - народ постепенно "перетечет" к тебе. Все так начинают. Можешь даже какую-то небольшую работу делать бесплатно, например, инвалидам или еще каким-то беднякам. Много ты с этого не заработаешь, а свой имидж в обществе - значительно повысишь.

Инна Займенцева

Ну реклама надо

Ев
Евгений

ну и занимайся, я сам свой ремонтирую и обслуживаю

Антон

Подошли к нему проверенного чела, пусть тот мастер что-ниб. отремонтирует (даи своему челу как-ниб. сист. блок убитый) как сделает - несет тебе, ломаешь опять, (ты ж разбираешься, и сразу увидишь что он там наремонтировал) пусть по гарантии тот исправляет, и так несколько раз. Своего чела. посылай в такое время - когда там тоже клиенты, и пусть повозмущается побольше там в приемной, что мастер он никакой, , а что ты делаешь лучше и т. д. и т .п.

А мне скажи почему у меня картридер "не дружит" с 1394. Включаю камеру - отрубат картрид. и наоборот. В принципе не мешает, одновременно их не запускаю, но все же они должны ведь работать.