Alexandr Kalikin

Почему ни один настоящий монгол не ест рыбу ?

Ответы
Наталия

Монголы едят рыбу и с большим удовольствием. Ещё в "Сокровенном сказании монголов" Тэмүүжин и его братья ели рыбу и зелень. Миф про монголов развеян. Один товарисч писал про то, что бойницы на Великой стене обращены в сторону Китая. После развеивания мифа в моем ответе, он удалил мой ответ и продолжает пудрить мозги людям дальше...Так вот, настоящие или не настоящие, но монголы любят не только рыбу, но и рыбалку. И в последнее время занимаются разведением рыбы как в искусственных водоемах, так и в озерах.

Светлана Мейтина

Не приучен.Они же жили всегда в пустыне,где не было рыбы...

Светлана Мейтина

Повернуть животом вниз,открыть рот и стараться с силой нажать на верхнюю часть туловища с целью освободить от попавшей воды.Это самое первое,что нужно сделать...

Alexandr Kalikin

....маленькая неточность....под человека в район желудка подложить валик или положить на колено и выдавить с желудка и легких воду предварительно очистить ему рот от слизи и ила....хорошо ... вы заслужили ответ на мой вопрос...вы молодец.

Светлана Мейтина

Нас учили так.Про валик в области желудка я просто не написала,а самый главный принцип---открыть рот и перевернуть на живот --всё остальное--предусматривается,конечно.Ведь всё невозможно описать.

Alexandr Kalikin

эт верно нельзя всё описать....

Маша Безмедведя

Они думают, что произошли от рыб 😄 себя не хотят есть

Alexandr Kalikin

....ОТЛИЧНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ...РЫБА ЭТО ИХ МАТЬ....А МАТЬ ОНИ ПОЧИТАЮТ И НЕ ЕДЯТ...💐👸🌷🤷‍♂️🙏....

Alexandr Kalikin

💐🌷:bride_with_veil:......🙏🙏....

Анфиса.

Потому что ненастоящие монголы рыбу всю пожрали.

Анфиса.

В принципе да,быка можно, но всё равно не едят.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...их выбор...

Анфиса.

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Alexandr Kalikin

....Нет....там нет выбора НЕЛЬЗЯ И ВСЁ !

Анфиса.

Наверное в каждой нации есть какие то свои запреты и законы.

Наталья Демешина

А Где у них там реки? Или моря...всё очень далеко...!

Alexandr Kalikin

реки есть морей нет.

Алексей Иванов

там морей м озур нет. а ты что с Улано Уде

Alexandr Kalikin

реки есть

Алексей Иванов

как мамина рука

Любовь Ф

да где ж ему в пустыне-то рыбу поймать)))

Alexandr Kalikin

там и реки есть....

Любовь Ф

так почему же?

Галина Завадич

потому,что у них ни рек ,ни морей нет

Alexandr Kalikin

....Вас обманули ЕСТЬ ТАМ РЕКИ....Озеро Байкал в ближайшие годы может постигнуть судьба Аральского моря: Монголия запланировала строительство трех крупных ГЭС на реке Селенга и ее притоках, которые несут в озеро до 80% всей воды...А вы говорите нет....

Галина Завадич

Байкал не в монголии

Alexandr Kalikin

читайте что написано ! внимательней....реки из Монголии текут в БАЙКАЛ....ЯСНО ?

Валентина Подольская

потому что в степи рыба не плавает

Alexandr Kalikin

Река Шишигт-Гол. Река Шишкигт-Гол протекает из Дархадской котловины Монголии через проточное озера Цаган-нур в Восточный Саян на российскую территорию (протяженность реки около 160 км по монгольской территории)

Валентина Подольская

тогда почему?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дык, где ее в пустыне возьмешь...

Alexandr Kalikin

ок

Анна Слепченко

в монголии степь вроде

Alexandr Kalikin

И РЕКИ ЕСТЬ

Анна Слепченко

почему?))

Галина

А откуда ей взяться . .

Alexandr Kalikin

и что будет...война....карточки...

Галина

я и мела в виду С ОРГАНИЗМОМ .

Alexandr Kalikin

И что с ним будет...ну постарею как и все...вот и всё...

Галина

я ничего не буду говорить ,чтобы не сеять сомнения . ВСЕГО ДОБРОГО ,СПАСИБО ЗА БЕСЕДУ .

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Лев Полыковский

Первый раз слышу.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....НУ мы тоже кошек не едим....

Лев Полыковский

Священное животное или запрещённое к еде.

Alexandr Kalikin

....ну...вот так и у них....

Лев Полыковский

ясно.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...🙏

Игорь Макаренко

рядом нет моря

Alexandr Kalikin

нет...реки есть...но не едят...

Игорь Макаренко

любят мясо

Alexandr Kalikin

да...все любят но те принципиально не едят...

Игорь Макаренко

и ваш вариант?

Сергей Павлович

У них нет рыбы.

Alexandr Kalikin

....НЕВЕРНО ЕСТЬ...
Река Шишигт-Гол. Река Шишкигт-Гол протекает из Дархадской котловины Монголии через проточное озера Цаган-нур в Восточный Саян на российскую территорию (протяженность реки около 160 км по монгольской территории)

Софият Тхамокова

Не вкурсе.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Ольга

Рыбы нет.

Alexandr Kalikin

....Да....а вчера 22 числа был большой православный праздник....вы в курсе?...☝️...

Ольга

Нет.

Alexandr Kalikin

....значит только числитесь православной....🤷‍♂️....🙏.

Ольга

Да мне как то всё равно.

Alexandr Kalikin

....Верю...что так и есть...☝️....🤷‍♂️😁...