Đɇ♅Άℬю

За бортом стоящего на якоре океанского лайнера в полночь вода была на 4м ниже иллюминаторов и поднималась на полметpa в час. Если эта скорость удваивается каждый час, то за какое время вода достигнет иллюминаторов?

Ответы
Дмитрий Заровняев

А что, лайнер-то ко дну привязан? По логике нормальных людей - лайнер поднимется вместе с уровнем океана... Есть и другая версия: если корабль не способен за счет собственной выталкивающей силы поднять якорь и оторваться от дна, тогда вода действительно может достигнуть иллюминаторов за 4 или 3 часа (это смотря как считать). Вводные данные не совсем корректны: Скорость удваивается каждый час вдвое относительно первоначальной скорости или скорости каждого последующего часа?

Просто А...

вообще странно, почему вода в океане поднимается так быстро да ещё и на четыре метра?.. Но, якорная цепь, если примет вертикальное положение, то якорь будет выдернут из дна, такова его конструкция. По этому, повышение уровня воды, вызовет линейное перемещение судна, но ни как не затопление. Вода не достигнет иллюминаторов никогда, даже когда вся длина якорной цепи будет выбрана, судно останется на плаву.

Вова Глазунов

Вопрос не правильно поставлен.Не надо, чтобы скорость подъема воды , удваивалась, а проста вода поднимается на полметра в час. Для тех для кого этот вопрос ,эта производная функции поставит в тупик, и не даст Вам порадоваться Вашим остроумием.

Александр Жук Эстония Таллин

никогда она не достигнет лайнер вместе ведь подни мается с приливом это очень простые загадки я на них уже давно раскусил

Мариша Адамова

Ни за какое) Думаю, лайнер придёт в движение до того, как вода достигнет его иллюминаторов... А какой ответ правильный?

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. Когда коснёшься этого вопроса, то вот тебе и пожалуйста!"

Poslyshnik Долгачев

если вы видети в иллюменаторе летящюю чайку задом в перед, то знайте, за бортом, сильный ветер!

Ан
Аня)

Вода никогда не достигнет иллюминатора, потому что лайнер поднимается вместе с водой..

Andrey Sonin

Вода никогда не достигнет иллюминатора, потому что лайнер поднимается вместе с водой.

Оксана Вотякова

Вода никогда не достигнет иллюминатора, потому что лайнер поднимается вместе с водой.

Николай Потоцкий

ответ 180 минут или 3 часа поскольку 2 в степени t/60=4метра/0.5метра или t=60*log8 по основанию2

Евгений Стариков

Ну зачем вы этот вопрос задали! Из-за него я провалил тесты Морского пароходства...

Борис Вернигер

Это развод!!!Да,не достигнет она иллюминаторов!Лайнер поднимается вместе с водой.

Ольга Волнова

v=v0 + at. S = v0t + at^2/2. Реши отн t. Числа сам подставишь мне детские задачки лень считать

Юл
Юлия

Вроде не должна достигнуть, лайнер поднимается вместе с водой и иллюминаторами.

Aselya .........

Вода не достигнет иллюминаторов, т.к. лайнер будет подниматься вместе с водой.

Елена Вергазова

Вода не достигнет иллюминаторов, т.к. лайнер будет подниматься вместе с водой.

Vik Black

Вода не достигнет иллюминаторов, т.к. лайнер будет подниматься вместе с водой.

Елена Гаранина

Вода не достигнет иллюминаторов, т.к. лайнер будет подниматься вместе с водой.

Артур Аминов

Вода не достигнет иллюминаторов, т.к. лайнер будет подниматься вместе с водой