Анатолий Мюллер

Этот человек- первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики, именем которого названо у нас одно из самых известных учебных заведений. Однажды он сказал: "Это заведение создано не только для благородной цели, о которой всем известно, но и для подавления сектантства и мракобесия в русском народе!" Короткую аббревиатуру этого учреждения, состоящую из трёх букв знают все. Что это за заведение, и кто этот учёный?😏

Ответы
Бейбит Баймулдин

как сказал Пушкин "Он сам был нашим университетом" это о Ломоносове создателе МГУ, в КВН давно звучала такая песенка - Холмогоры не деревня а создатель МГУ, на мелодию увезу тебя я в тундру. "Дерзайте ныне ободрены раченьем вашим доказать, что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать"

Наташенька

Это Ломоносов!! ...и Московский Государственный Университет ( его имени сейчас )

Наташенька

Читала про него ... Достойнейший человек!

Читатель

Ломоносов М.В. - инициатор основания МГУ в середине 18 века

Анжела Никулина

Ломоносов первый! Моск. Гос. Универ им. М. Ломоносова!

Анатолий Мюллер

Да! МГУ

Александра Шампанова

🖼

Gaspar Arnery

Ломоносов и МГУ его имени.

Gaspar Arnery

Хоть так.

Gaspar Arnery

Хорошо.

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, Ломоносов. Вуз.

Анатолий Мюллер

Да" МГУ

Елена Дробчак

МГУ..А ученый Ломоносов

Анатолий Мюллер

Верно! А Вы есть в ОК?

Елена Дробчак

нет..только в ММ

Анатолий Мюллер

Понятно!

Елена Островская

Михайло Ломоносов. МГУ

Майя Петрова

М. В. Ломоносов, МГУ

Helena Veselova

МГУ им. Ломоносова

Анна Сергеева

МГУ им. Ломоносова

Екатерина

М. Ломоносов...МГУ

Владимир Горшков

МГУ--М.Ломоносов.

Своенравная Панночка

МГУ, Ломоносов ??

Своенравная Панночка

вопрос лёгкий, но МГУ им. кого всё же проверила)))))... предполагала, ну не может же быть так легко?! ))...О! Просветитель народный)), славлю Тебя))

Людмила Жукова

МГУ Ломоносов ?

Юлия Коваленко

Ломоносов, МГУ.

Наталья

Ломоносов. МГУ.

Валентина Мезрина

МГУ, Лоионосов.

Галина Чаплинская Против Войны

Ломоносов -МГУ