Владимир Никитенко

В газете ,,Аргументы и Факты,,номер 15 на странице 6. написано,,Владимир ПОЗНЕР НА СВОЁМ САЙТЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ НАРКОТИКИ,, До этого уже 2 раза проходили обрывки информации о том,что другие люди предлагали легализацию. РЕБЯТА,ЧТО ПРОИСХОДИТ?? У меня трое внучат.

Ответы
Ник 137

Это психология. Запретный плод - сладок...именно поэтому молодёжь хочет его попробовать....К тому же, легализация наркотиков поможет наладить контроль за их сбытом и контроль за потреблением, то есть облагать налогами торговцев и исключить потребление в антисанитарных условиях, таким образом уменьшить риск переноса вирусных инфекций. Среди жителей Нидерландов, например, где уже давно разрешено употребленение наркотиков и даже бесплатно раздаются одноразовые шприцы, наркоманов рекордно мало.....Это в основном - наркотуристы......

Владимир Никитенко

Будет тоже что и с алкоголем и курением.Плохо дело.

Ник 137

Хм......а Вы представляете себе последствия введения "сухого закона"...и на примере Штатов , или у нас......сразу же начинается ввоз фальсификата и массовое самогоноварение...от чего мрут больше ? Только не рассказывайте мне о шариате.....гастарбайтеры-мусульмане у меня перед глазами.....водку жрут за милу-душу, и мигранты в Европе , тоже не брезгуют её сальцем закусить......

Владимир Никитенко

Я о наркоте речь веду,вообще караул будет.

Ник 137

А я, пожалуй, соглашусь с Познером......Хуже - точно не будет.....

Владимир Никитенко

Удачи вам.

Се
Сергей

идет отбор по определенному принципу,вы же слышали о золотом миллиарде мы в него не входим.нужен железный занавес и союз с кореей,китаем,ввести смертную казнь,покончить с продажной религией и казнить за наркоту.сталин нужен во всех своих лучших проявлениях без трусливых репресий инакомыслящих.а может править должны старейшины,а не молокососы обкуренные и продажные за жвачку и пепсиколу.еще достоевский предупреждал что россию погубят евреи....поэтому чубайсы его ненавидят...

Владимир Никитенко

Да,Вы правы,только жёсткими мерами эту дрянь можно побороть.Возможно и обратятся к таким мерам,да не было бы поздно.Слишком много людей имеют интерес в этом,высоких людей.

Се
Сергей

я думаю по законам военного времени всю нечисть уничтожат естественным путем.как это ни прискорбно- война это очищение и гибнут в ней и хорошие и плохие.но современная война будет длиться минуты,а за это время ничего не вычистишь.поэтому мы опоздали со времен ВОВ.нужно организовывать боевые ячейки по убийству наркодиллеров и к ним причастных правителей.короче пролетарии всех стран объединяйтесь!!!!!иначе объединятся наркодиллеры всех стран,если они уже не объединились....

Владимир Никитенко

Объединяются они на основании законов,которые сами же и принимают.А если начать грохать на улицах этих дилеров - преступление.На Филиппинах Дутерте,президент,отдал распоряжение стрелять на месте.Расстреляли 2 тысячи,ещё больше сами прибежали в полицию.Обама начал его учить демократии,Дутерте его просто послал открытым текстом.Подходящий расклад.

Ванька Ванькин

"Легализовать наркотики" это не значит свободно продавать их на каждом углу........хотя это долгая тема......тут меня удивляет другое,почему то ни кто не возмущается что у нас ЛЕГАЛЬНО!!! продаётся алкоголь и табак..хотя смертей от этих вещей в тысячи раз больше чем от наркотиков........и кстати говоря и алкоголь и табак это тоже СТОПРОЦЕНТНЫЕ наркотики ни чем не отличающиеся от того же опиума.

Владимир Никитенко

Когда то алкоголь и табак тоже были под запретом.Потом ,при попустительстве правителей и общества,это стало обыденной нормойПозже и до настоящего времени,люди уже рождаются в присутствии этих продуктов.С наркотой происходит то же самое.Сейчас ведут какую то борьбу,вернее её видимость,а по существу попустительство.Теперь дошла очередь до легализации.Мы можем что то сделать?

Ванька Ванькин

Алкоголь ни когда не был под запретом......запретами такие вопросы не решаются.Вот подумайте,не было ли лучше сделать вот так.......всем наркоманам,всем больным, выдавать наркотики бесплатно,при этом имея огромную сеть больниц в которых наркоманы могли бы лечится (правда наркомания как и алкоголизм не лечится в принципе)....нуууу не лечить,а хотя бы избавлять людей от наркотических ломок (на большее к огромному сожалению наша цивилизация до сих пор не способна,сейчас мы не умеем лечить алкоголиков и наркоманов,а можем только избавлять их от мучительных ломок)....при этом КАТЕГОРИЧЕСКИ,под страхом чуть ли не смертной казни,запрещать выдавать наркотики людям ни разу в своей жизни эти наркотики не пробовавшим.....И если бы мы сделали так,то в течении всего лишь лет 25,наша цивилизация навсегда, НА ВЕЧНО избавилась бы от наркомании,да и от алкоголизма,кстати тоже.....Разве так не лучше было бы сделать?....но мы не делаем так,только потому что ВСЕ наши земные государства извлекают и из наркотиков и из алкоголя огромные прибыли.Огромные прибыли именно сейчас и в данную минуту........так что живите так как Вы живёте:(......

Владимир Никитенко

Согласен с Вашей схемой.Согласен и сВашими выводами.Не смотря на постоянные утверждения о ценности человеческой жизни,схему внедрять не будут,затратное это дело.Обуяла эта безудержная погоня за прибылью,вопреки даже здравому смыслу,о каких ещё людях может идти речь,путаются под ногами и всё.Ладно,будем жить дальше.Удачи Вам.

Ванька Ванькин

И Вам удачи:)

Ирина Королева

Прививать иммунитет с детства. Рассказывать, показывать... Курево - ведь даже и легализованное, но не все же становятся заядлыми курильщиками. Те родители, что в детстве не упустили этот момент, спасли детей от курева. Оно тоже вредно для всего организма. Так же и наркотики. В школе педагоги должны работать с "БОЖЬЕЙ ИСКРОЙ". Как впрочем и в медицине.

Владимир Никитенко

Большое спасибо,очень подробно и толково,в отличие от многих других.Удачи Вам.

Ирина Королева

Спасибо! Не помешает - удача.

Bob Chelpachenko

Алкоголь, сигареты- вполне легальны. В 19 веке, и начале 20, героин считали лекарством. Коноплю в европах и америках продают легально. И что прикольнее всего живут они лучше нас. Может потому, что неустойчивые к наркоте раньше дохнут, они ведь не устойчивы и к остальному, не наркотикам.

Владимир Никитенко

Пожалуй алкоголя и табака хватает что бы основательно вредить людям.зачем ещё что то добавлять.Впечатление такое,что человечество с самого начала стремится к получению удовольствия,хотя это здорово сокращает жизнь.Но предел васё таки,должен быть.На счёт лекарств:я помню время,когда запросто продавали таблетки ,,Кодеин,,от кашля,очень помогали очистке дыхалки от мокроты.Конопля вообще смех,у нас в деревне её выращивали,делали из неё пряжу,а потом ткали полотна для покрывал и вместо паласов.Веками это продолжалось и всё нормально.Э ладно.А на счёт устойчивости-не устойчивости - это уже отбор какой то,вряд ли таким способом можно улучшить качество общества.

Bob Chelpachenko

Все кто начинал колоть героин вполне знали чем это кончится. Информации кругом полно. По мне, так легализация наркоты никому не повредит. Подпольную торговлю труднее контролировать, да и результаты нулевые. Сам в свое время провез 3кг травы и ок. Правда тогда собаки не бегали. Да и трава была чисто для себя и своих. Скурили все и больше не пробовали. Водка надежнее.

Владимир Никитенко

Ладно,чего там,будем жить дальше.Удачи Вам.

Bob Chelpachenko

И Вам удачи!

Татьяна Кошеварова

безобразие! ни в коем случае этого делать нельзя...В.Познер живет в другом мире, т.е я хочу сказать общение проходит в более цивилизованном мире, где ,возможно, считается, что принимаемый наркотик более чистый , дорогой и контролируется. Чепуха. Конец всегда бывает один. Плачевный.

Владимир Никитенко

Абсолютно с Вами согласен.А мы можем что то сделать?

Татьяна Кошеварова

сейчас принято объединяться и писать ПЕТИЦИИ, но думаю до легализации не дойдет....у законотворцев тоже есть дети... всенародное обсуждение не пропустит...это совсем без мозгов надо быть ( что то у В.Познера с головой не в порядке ) Может американцы проплатили ?

Владимир Никитенко

Понял,спасибо.Удачи Вам.

Татьяна Кошеварова

всего хорошего !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А у внучат если возникнет желание,то они и в школе или на дискотеке без особых проблем достанут,а в странах,где они легализованы,то там процент наркомании гораздо ниже чем у нас и причём всё под контролем,и в отведённых местах,а не в каждом лифте жилого дома может сидеть наркоман

Владимир Никитенко

Понятно.Удачи Вам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И у вас,чтоб таких проблем не возникало!

Любаша

Этим тварям, как Познер, нужно как можно больше уничтожить или изуродовать генофонд нации. Ведь всё к этому и идёт! Его самого надо накачать наркотой, и натолкать этой дури во все пихательное и дыхательное. Может и поймёт что-то, маразматик хренов.

Владимир Никитенко

А мы можем что то сделать?

Любаша

Была на род.собрании у внучки в колледже и нарколог говорила такие страшные вещи, что в уме не увязывались. Она детский нарколог и на отделение только 10 коек...и их не хватает!!! Она советовала, чтобы родители чаще разговаривали на эту тему с подростками, приводили примеры...но ведь кто и послушает, а кто рукой махнёт и за дверь...!

Владимир Никитенко

Да к сожалению,родители остаются одни против этой напасти.

Любаша

Многие родители стыдятся отправить своё чадо к наркологу и опускают то, что можно было бы исправить т.е. время и начинающую зависимость.

Владимир Никитенко

Да зачастую так оно и есть.Ладно,будем жить дальше.Удачи Вам.

Любаша

Взаимно.

Галина Троицкая

Это, к сожалению, началось не сегодня. Сначала , в 90-е годы Госдума отменила наказание за употребление наркотиков, дескать принимать или не принимать наркотики, дело личное. теперь вот потихоньку продвигают идею о легализации легких наркотиков

Владимир Никитенко

Совершенно правильное рассуждение,именно с отмены наказания за употребление и началась легализация.Теперь наиболее умственно развитые демократы,забрасывают удочку за свободный оборот.А мы можем что то сделать?

Галина Троицкая

За свою жизнь я убедилась - все идет, как идет, и сделать тут ничего нельзя

Владимир Никитенко

Понял.Удачи Вам.

Галина Троицкая

Спасибо! Вам - того же🖐️

Дмитрий Лебедев

То и происходит. Не добили Россию секс-просветом, ювеналкой и просто потоком наркоты - теперь надо дурь легализовать. Иных методов уже не осталось... водите внуков в храм, а не на дискотеки. Чтоб не пришлось тоже в храм но при наркоклинике водить.

Владимир Никитенко

Понял,согласен.Удачи Вам.

Дмитрий Лебедев

И вам всем. Бог в помощь.

Лариса Евтушенко

а ничего, если вокруг дома и рядом ходят наркоманы, получают по сотику информацию, где взять планы и только и рыщут под деревьями и клумбам...а минты вечером проезжают, дань соберут и уезжают....так что зачем узаканивать, если они в полном ходу...

Владимир Никитенко

А начни отстрел этих наркоторговцев и их покровителей - хана тебе,закон суров,как же.

Лариса Евтушенко

а порой так хочется, особенно ночью, когда они орут....но посадят нас и что...

Владимир Никитенко

Посадят обязательно,потому как не мешай движению к полной демократии.

Лариса Евтушенко

дермократии...

Владимир Никитенко

Да да ,Конечно.Удачи Вам.

Андрей Кочергин

Ваши внучата если захотят попробуют наркотики в любом случае легализуют их или нет . Доступность наркотиков может притупить или вообще искоренить желание их употреблять . Если речь идёт о легких наркотиках разумеется ( гашиш , марихуана ) .

Владимир Никитенко

Понял.Удачи Вам.

Геннадий Николаев

Я лично за легализацию наркотиков. Если их будут продавать в аптеках, то они , во-первых, будут стоить копейки, а это подорвет экономическую базу наркобаронов. Во-вторых, можно будет взять под контроль всех наркоманов и лечить их.

Владимир Никитенко

Понял,спасибо.Удачи Вам.

Алексей О.

Да не. Познер, просто поставил под сомнение руководящую роль религии как единственную капиталистическую идеологию у путинского режима и назвал себя атеистом, посему щяс мракобесы и истерят и из под-рясников выпригивают : )))

Владимир Никитенко

Алексей,я заходил в Гугл,там много информации именно по этому предложению.

Алексей О.

При ныненшней машине лжи, которой позавидовал бы гбельс, можно верить только своим глазам и ушам, которые увидят и услышат как Познер сам всё это вслух произнесет.

Владимир Никитенко

В гугле есть речь.

Наталья Бакланова

Что происходит, спрашиваете Вы... Отвечаю... Насаждается такая политика: не справляемся с наркоманией, значит надо разрешить её, то есть непротивление злу насилием. Ведь бороться с этим злом трудно. А разрешили и нет проблем.

Владимир Никитенко

Я тоже прихожу к такому выводу.Жаль конечно.Ладно,будем жить дальше.Удачи Вам.

Наталья Бакланова

Спасибо, Вам тоже всего хорошего желаю. Берегите внуков, это означает - боритесь за них!

Людмила Штанькова

Я ЛИЧНО НЕ ЧИТАЛА НО ЗА ЭТО Я ПРОТИВ В НАШЕЙ СТРАНЕ И ТАК МНОГО НОРКОМАНОВ ВЕДТ ЭТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ И ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ ВЕДЬ КОГДА-ТО БУДУТ ОТЦАМИ И КАКОЙ ПРИМЕР ПОКАЖЕТ СВОЕМУ РЕБЕНКУ И ВОООООООООБЩЕ У НИХ УЖЕ ПОТЕРЯНАЯ ЖИЗНЬ

Владимир Никитенко

Понял,согласен.Удачи Вам.

Сергей

Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало "страшно" и Вы над этим, хоть немного, но задУМались, то, хотя бы, выясните для СЕБЯ, что это такое - "наркотики", почему многое медики НЕ относят к ним, и, ГЛАВНОЕ, - ПОЧЕМУ их запрещают!...😎

Владимир Никитенко

Понял,спасибо.Удачи.

Юлия

Библия отвечает на ваш впрос.Это исполняются пророчества и очень скоро Бог вмешается в дела людей и уничтожит злых и нечестивых людей,а кроткие и смиренные останутся жить на земле вечно.2Тимофею 3:1-5;13

Юлия

Это были верные Богу около40 мужчин.

Владимир Никитенко

Понял.Каждый верующий считает себя верным Богу.Библия дошла до нас не в первозданном виде.Её переписывали разные люди,в разные времена.Волей не волей происходили изменения в тексте,Так что брать за истину современный текст - дело сомнительное.

Юлия

можете сами проверить достоверность Библии.Сегодня об этом очень много информации в инете.В России есть в Петербурге в национальном музее копия Библии 10века.Ученые теологи сравнивают текст и не находят никаких изменений в нем.По всему миру тысячи копий и Ветхого и Нового Завета и сравнения текстов тоже показывают ,что сегодняшняя Библия дошла до нас в неизменном виде.

Illusion Life

Точно. Поэтому за столько времени никуда не делись больше тысячи противоречий, которые она содержит)

Владимир Никитенко

Ну да ладно,пусть будет по Вашему.Удачи Вам.

Скромный Незнакомец

Вы читаете желтую газетенку и ищете там правду? Я вот от ПОзнера в его передачах ни разу не слышал такого. Это вообще очень сложная тема, и таким вот истеричным наскоком с заламыванием рук ее не решишь.

Владимир Никитенко

Газета,на мой взгляд,серьёзная.Истеричный наскок и заламывание рук отодвинем.Что то мы можем сделать?

Скромный Незнакомец

На мой взгляд, несерьезная, и ПОзнер здесь ни при чем. Конечно, нужно бороться с дилерами. Но это практически невозможно. Остается лечить. Вот тут есть разные варианты.

Владимир Никитенко

Если припомнить 90е: Ельцин своим распоряжениемубрал из УК статью,карающую за употребление.Ну и всё,есть поиребление-есть предложение. Дальше,если что то есть и развивается,значит кто то серьёзно прикрывает.Главное довести до большого размаха,потом убедить что ни чего поделать нельзя,потом легализовать.Дело сделано.Лечить дорого.Дешевле и выгоднее снабжать наркотой,так делают в Голландии. ,

Скромный Незнакомец

Ну все виноваты, хорошо. А что вы-то предлагаете?

Владимир Никитенко

Виноватых я не ищу и не назначаю.Предлагаю писать протесты в сети.

Скромный Незнакомец

Протесты кому и на что?

Владимир Никитенко

Но если это предложение помещено в сети,значит можно найти этот сайт,и высказать всё что думаем по этой инициативе.

Кустова Ольга

подмена ценностей и деградация....всё Запад стараются догнать и перегнать....у них уже всё истлело давно...все понятия о ценностях и порядочности...к стенке бы их всех...сама бы расстрел устроила.

Владимир Никитенко

Согласен.Ценоостей своих,настоящих,у нас хватает.Чужого нам не надо.Удачи Вам.

Кустова Ольга

И вам...устроить бы революцию....да народ у нас не дружный,кто в лес...кто по дрова.