Жанар Жумагулова

Верность- это такая редкость и такая ценность.Это не врождённое чувство-быть верным.Это решение?

Ответы
Дмитрий Репин

Можно рассуждать здесь на примере "долга", это тоже ведь разновидность верности, только в том своем отличии, что долг есть то, что надо при любых обстоятельствах, то есть как бы не свободно, но с другой стороны по зову сердца... А вот верность, здесь вероятно все сложнее, в чем сложность заключается в том, что верность обоюдная, и если она с какой-либо стороны становится хрупкой, в плане человеческих отношений, дружбы, поддержки моральной и душевной и прочее, то это уже действительно наводит на мысль о пошатнувшемся сформированном (все таки все это воспитывается, и формируется в основном даже и с детства), чувстве этой верности... Другой человек не верен, в словах, делах, поступках, зачем быть "верным" и тому, к кому он не верен или она не важно опять же дружба, поддержка, Еще многие считают, что тоже сожительство есть также проявление "верности", нууу как сказать? Вероятно это не так, мы здесь только предполагает определенный антецедент, верность все-таки это не..... вообщем более глубокое и душевно-духовное ....

Svetlana Kondratyeva

Елена Клименко

Шла по жизни, словно скрипка Страдивари,
Издавая звуки нежной,чистой музыки любви,
Твердо верила,что мой Маэстро где-то рядом,
Мой Маэстро-виртуоз моей души!

Встретила и до безумия влюбилась,
Обнажила душу, сердце, как на плаху отдала,
В нем одном всецело растворилась,
Преданно глядя в его, как будто бы, влюбленные глаза.

А он все играл, мне так казалось,
Но играя, беспощадно струны рвал,
А я все ждала, и говорила, что случайно,
Невзначай порвал,сказав прости и продолжал...

Время шло, и скрипка замолчала,
Стихли звуки нежной музыки любви,
Потому, что струн в моей душе уж не осталось,
А в руках Маэстро скрипка стала деревом немым...

Эдуард Лукьянов

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера(верность?),
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:22-26) (решение,составляющее жизни с Богом)

Quantun Quantun

Больше врождённое. Стихи Марины Цветаевой:
Трудно и чудно - верность до гроба!
Царская роскошь - в век площадей!
Стойкие души, стойкие ребра, -
Где вы, о люди минувших дней?!

Рыжим татарином рыщет вольность,
С прахом равняя алтарь и трон.
Над пепелищами - рев застольный
Беглых солдат и неверных жен.

11 апреля 1918

Георгий Фрэд

Это именно врождённое чувство которое не может быть приобретённым. Как например предрасположенность к чему-либо. Ты или таков, или нет. Но в отличии от предрасположенностей, необходимо это самое качество развивать и блюсти его стороны.(И да, это НЕ чувство вообще.)

Анастасия Ларина

Бросивший однажды будет брошен.
Пусть не сразу. Пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращен.
Не простивший будет не прощен.
Обманувший будет сам обманут.
Никуда деяния не канут.
Сотворивший низкий уговор
Сам получит тот же приговор...

Жанар Жумагулова

страшненько

Анастасия Ларина

зато истина

Аркадий Южный

Если вам чего-то хочется, но вы себе в том отказываете, то это же решение?! В противном случае люди ничего не решают, а лишь выполняют свою программу во всём и тем самым никакой ответственности не несут за свои действия!

Наталья Османова

согласна это собственное решение быть честным не только по отношению ко своей половинке и к своей половинке но и в первую очередь к своему чувству которое испытываешь к тому кто дорог

Просто Человек

Это скорей опыт, и человек будет верен в том случае если он действительно ценит чувства портнера... Есть такие типы людей которые не погут не изменять... Хорошо что я не в их числе

Исроэль Trishcuk

На бракоразводном процессе судья спрашивает женщину:
- Почему вы хотите развестись с мужем?
- Да он относится ко мне как к собаке?
- Что: бьёт или что?
- Да требует от меня верности!

Гагик Галстян

У Блока есть строки: "Опять любить её на небе, и изменять ей на земле." ...Такова природа: Мужская полигамность и женская моногамность заложены в человеческую особь... 😄

Жанар Жумагулова

а эту полигамность остановить нельзя?))

Гагик Галстян

думаю, до 70-и, 80-и лет - трудновато... После этого они начинают глазами съедать понравившуюся особь... 😄

Людмила Ярковская

Я считаю, что верность нужна там, где любовь. А если верность от ума и без любви,то это может превратиться в страдание. а человек должен быть всегда счастлив!

Юрий Алексеев

Это воспитывается в себе самом, каждый день каждый час жижнь испытывает нас. Что же с нами ? Становимся старше. Крутит жизнь поворот, может сперва в поход

К@
Калинка @@@

любители ходить на лево ( как женщины , так и мужчины) страшные люди, в первую очередь именно тем, что их сердце холодно, слова лживы и они никого не любят

Ка
Катюшка

Всё зависит как тебе человек дорог. Если дорог - ты верен. если не очень дорог - ты плюёшь на чувства другого человека и неверен по отношению к нему.

Анатолий Чурин

Батюшка, вчера моя жена приходила к вам исповедаться… Она мне не изменяет?! — Это тайна исповеди, олень ты наш, так что успокойся и иди с миром!!!

Жанар Жумагулова

было уже ведь

Анатолий Чурин

Уже не вижу! ;)Вы слышали о летальном исходе после приема «Виагры»?- Да, я слышал, как какой-то человек за один раз принял 12 таблеток «Виагры».- И что?- Его жена умерла…

Анатолий Чурин

:)- Софочка, вы таки знаете, что ваш муж бегает за молоденькими девушками? - Ой, не делайте мне нервы!!!! Моя собака бегает за машинами, но это не значит, что если она догонит,.... то сядет за руль...

Наталья Бельская

да ну ладно... И у животных, птиц - однолюбы присутствуют. Только "озабоченные" про полигамию вечно тарахтят... для собственного оправдания...

Виталий Мартынов

надо быть просто честным по отношению к самому себе тогда не будет стыдно за свои поступки а тому кому это будет понятно ответит тем же

Александр Галлямов

Это врождённое чувство подкрепленно воспитанием и примером своих родителей.А если решение то лукавый искусит рано или поздно

Л*
Лёлька *********

у кого-то это решение, у кого-то врожденное, а кому-то, так хорошо со своим родным и близким, что другие его просто не интересуют