Юр
Юрич

Обьясните мне пожайлуста выражение, ты что с Урала?

Ответы
Атанас Атанасов

Издавал сборник научных статей с международной конференции. Был в ужасе - тексты участников с Урала - сплошная "красная армия". Пришлось корректору дважды перечитывать. Очень много ошибок в материалах с Кургана, Челябинска, Екатеринбурга - аспиранты и доценты, а уровень русского языка на уровне начальной школы.

Юр
Юрич

Зато добрые и человечные не то что с столиц

Атанас Атанасов

Не замечал существенную разницу в этом плане. А вот водку пьют как лошади воду...

Юр
Юрич

Не апсент же)) нормальные люди

Галина Расковалова

В Центральной России считается, что модные тенденции докатываются до Урала с большим опозданием ) Поэтому выражение "Ты что, с Урала?" говоря современным языком означает "Ты не в тренде", т.е. вне модных новинок )

Юр
Юрич

Спасибо)))

Юр
Юрич

😉

E,
Eва , Челябинск

Ошибочно считаются

Галина Расковалова

Однозначно ошибочно! )

Зинаида ***

Это выражение из фильма "Самая обаятельная и привлекательная". Сцена примерки новых вещей героиней Клюевой. В моде она не секла, вот продавец и спросил у ее подруги: "Она что, с Урала? " Типа, деревенщина.

Юр
Юрич

Это я помню

Ольга Гехтман

Это уже устарело! Если ты с Урала,с самой далекой деревни---не значит,что не знаком с телевидением,не в курсе того,что происходит в мире,не знаком со всемирной сетью интернет! Мир изменился!

Татьяна Полещук

Это выражение из фильма "Самая обаятельная и привлекательная". Сцена примерки новых вещей героиней Клюевой. В моде она не секла, вот продавец и спросил у ее подруги: "Она что, с Урала?

Елена ДАНИЛОВА

Из фильма аСамая обаятельная и привлекательная....цитата, а смысл-типа человек из деревни отсталой...что с него взять..

Аллаツ

это крылатая фраза из какого-то фильма..она означает, что человек не понимает, каких-то простых элементарных вещей..

Юр
Юрич

Самая обоятельная и привликательная

Аллаツ

да-да, точно)

Лариса Танкова

Это было из фильма " Самая обаятельная и привлекательная ", кстати, уральцы очень обиделись...

Ирина Комиссарова

Цитата с фильма только и всего. А смысл каждый вкладывает тот на что способно его воспитание

Анна Берг

Не догоняешь,не врубаешься,не шаришь.Помните эти выражансы нашей юности? Это тоже оттуда.

E,
Eва , Челябинск

Вы уверены,это слова из Одинцово

Анна Берг

Я говорю о том, что они близки по смыслу.

Татьяна Конева (Бражкина)

Урал- опорный край державы. Значит и люди там надежные. Но можно и по другому обьяснить

Таня Титуль

Думаю там слово пропущено - "упала" (имеется ввиду мыцыцыкл "Урал"))))))))))))))))))))

Екатерина

Судя по этому выражению - Урал это такая далёкая-предалёкая провинция... 😮

Юр
Юрич

Урал это хребет игре красиво

М М

из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" обьяснить невозможно...

Елена Лбова

Типа,темная, деревенщина. Но, лично я считаю выражение необоснованным

Юр
Юрич

Солидарен с вами

Helena Veselova

Подозреваю, выражение тех, кто ничего дальше МКАДа не видел.

Юр
Юрич

Верно

Нелли Фадеева

это ж из фильма... фрося бурлакова-столо нарицательным...

Галина Степаненко

Это значит открытость, широта души Может я ошибаюсь

Юр
Юрич

А вы откуда?

Галина Степаненко

Я с Молдавии а точнее с Приднестровья

Юр
Юрич

Оч принято

Галина Степаненко

Значит взаимно

Юр
Юрич

😉

Любовь Неземная

Да не заморачивайся! Мы с Сибири и тоже гордимся! 😉

Старая Мразотная Обезьяна

зачем?? вы с Урала и это выражение вас задевает??

Юр
Юрич

Да

Старая Мразотная Обезьяна

ну так не обращайте внимание!

Юр
Юрич

Интересно мнение))