Кт Мпо Ду.

Все мы знаем о законе круговорота воды в природе. Закон работал тысячи,и наверное миллионы лет. И вдруг нарушился! Пресной воды запасы уменьшаются - почему?

Ответы
Сладкий Мальчик

Все мы знаем о законе круговорота воды в природе. Закон работал тысячи,и наверное миллионы лет. И вдруг нарушился! Пресной воды запасы уменьшаются - почему?

Эльвира

Умный человечище вмешался своим могучим мозгом. Расплодился, настроил заводов. Строит каналы, перекрывает реки. Засыпает болота. И пьёт, пьёт, пьёт и ссыт.

Абат Курмашев

Вряд ли закон нарушился, просто население Земли начали увеличиваться, еще принялись изменять стоки, промышленность потребляет много воды.

Кт Мпо Ду.

Но круговорот ведь.

Абат Курмашев

Продолжается.

Просто А...

Потому, что тают ледники Арктики.. а это основные хранители пресной воды.. а теперь они тают и смешиваются с солёной океанической водой..

Кт Мпо Ду.

Согласен.

☆☆
☆☆☆

Причина как всегда в нерациональном использовании ресурсов и , конечно, в проблеме тотального загрязнения окружающей среды

Кт Мпо Ду.

Какое безобразие растудык блин..забыл. Подскажите как дальше?

☆☆
☆☆☆

ООН и общество зеленых пусть решают) ну и повышать культуру в обществе

Кт Мпо Ду.

Я про растудык твою налево! Как можно ещё сказать?

☆☆
☆☆☆

Не поняла?

Чернобривый Виталий

А гдеже я ее возьму? когда все реки засорили. Канализацию пустили И дальше, больше засоряем. Видимо нормы мы не знаем.

Кт Мпо Ду.

Не знаем...

Чернобривый Виталий

Мы все разрушили, сломали. И нивчем нормы мы не знали. Теперь природу мы ламаем. А чего дальше ожидаем?

Александр Кива

Растет потребление чистой воды (пресной), в том числе и промышленное...Вот и причина!

Кт Мпо Ду.

При ее расходе она остается в пределах биосферы..

Александр Кива

Она ведь только в определенном количестве выпадает в виде осадков и формирует фонд пресной воды! А расход растет! Мы же ведем речь только о пресной воде!

Кт Мпо Ду.

Я бумбараш

Татьяна Байганова

а куда уходит море? а откуда падают живые рыбы в городах? все наверное по этому

Кт Мпо Ду.

Рыба в городах тока в магазине.

Татьяна Байганова

ну нет видио выкладывали в ютубе причем разные источники падала прямо на шоссе почти вся одинакового размера 25-30 см и плыла по асфльту воды то мало было я не шучу - это факт

Кт Мпо Ду.

Жаль у нас в городишке не подает

Ва
Валентина

Перенаселенность планеты + изменение климата...Я так думаю, но не утверждаю....

Кт Мпо Ду.

Возможно...не знаю.

Леонид Гове

как могут уменьшаться после таких наводнений как происходят сегодня в мире?

Кт Мпо Ду.

Уменьгаются.

Татьяна Фомина

так все эти диетологи, пей да пей по 2 литра в день. Вот худеющие и выпили😁

Татьяна Фомина

так он же не дракон о трех головах, чтоб на все стороны смотреть

Кт Мпо Ду.

Ага...

Татьяна Фомина

а может ему пофиг про воду

Кт Мпо Ду.

Митингами задолбали

Татьяна Фомина

и митинги по ходу пофигу

Вадим Аладьин

это природное явление, хотя и является следствием физических законов

Кт Мпо Ду.

Возможно

Мальвазия Виноградова

в карман кому-то льется и пока обратно не вытекает. но вытечет

Кт Мпо Ду.

Откуда знаешь?

Галина Смирнова

часто засуха там,где ее никогда не было.Изменения климата.

Одинокая Сволочь

потому что вырубая леса губятся ручейки а потом и реки...

Кт Мпо Ду.

Как часть проблемы.

Одинокая Сволочь

не говоря про добычи ископаемых...

Кт Мпо Ду.

А чем она вредит?

Одинокая Сволочь

нарушают экологию...

Огненный Муравьед

Интересно, кто измерил... Британские учОные. наверное.

Кт Мпо Ду.

А ты прогугли. ..

Огненный Муравьед

Ну тогда они...

Кт Мпо Ду.

Какая уверенность...ха...

Людмила Миронычева

Ледники начинают таять...из-за парникового эффекта...

Та
Татьяна

20 век погубил природу , а вернее человек загадил все

Кт Мпо Ду.

Похоже...

Realistka

китайцы много пьют и на промышленность тратят.

Кт Мпо Ду.

Я могу на жидов кинуть проблему,но дело не в них и не в другиэ...

Niemand Против Войны

Ледники в Антарктике тают, чувак. Прям в море.

Кт Мпо Ду.

Так сделай же что нибудь!

Niemand Против Войны

А-а-а!!! Гипс снимают, клиент уезжает!..

Кт Мпо Ду.

Хммм.. , Мрачный ты Кеша человнк...