В Лад

Ваш просмотр фильмов равноценен просмотру снов ?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Человек сам должен создавать в себе атмосферу, которой он дышит. Она ему не дана. Он должен сам создавать или добывать те условия, которые ему никто на подносе не принесёт, сам получать информацию, которую ему тоже никто на подносе не принесёт. Разными путями — потому что когда начинаешь шевелиться, то в итоге жизненный контур складывается.

Александр Петрович Кудрявцев

нет к сожалению. Фильм всегда можно пересмотреть если что то забыл. Сон не пересмотришь если забудешь. А если проснувшись вообще не помнишь что снилось такое чувство что лишаешься части жизни

Александр Колосов

Я киномехаником четыре года работал, мне сложно ответить. Я нынешнее кино очень редко смотрю - дешëвка в основном. Или на сию секунду, а так что через года посмотреть хотелось бы, так редкость.

Александр Алакин.

Я раньше( до16 года) даже путался в этом. Что мне приснилось, а что я смотрел. Но как завязал с алкоголем, пропало и такое впечатление. И сейчас фильм и сон это две абсолютно разные вещи.

Тамара Гончарова

Это у супруга так)) прибавтьте сюда ещё боление за футбольные и особливо хоккейные команды. Спим даже при повышенной громкости. А попробуй убавь, сразу: Я не сплю!🤭😜🤷‍♀️

Романа

Случается)) Иногда я засыпаю за просмотром фильма. Сны бывают интереснее фильмов. Недавно был очень необычный, очень меня развеселил, а, похоже, был предвестником грусти.

В Лад

разница лишь в степени самозабытья

Романа

Может быть. Но фильм или книга - это история не про тебя, хотя на время просмотра можно погрузиться в него полностью.

В Лад

угу , как и в явь, забывшись и, с необходимостью, вспомниться сном

Vaess

И сны бывают не огонь и фильмы последнее время не радуют. Старые фильмы смотрю с удовольствием. Старые сны тоже вспоминаю. Но есть разница. Сны - это интерактив.

Алекс Венцель

Примерно так, только сны обрывочны, а в кино бывает хорошо выстроенная сюжетная линия и драматургия...Всё зависит от таланта режиссёра...

Лина

Совсем нет. Иные сны реальнее всякой реальности и бывает во сне порой, что радости и страдания в нем как наяву. А фильм он и есть фильм.

Алла Духина

Фильмы(серии) забываю тут же, а сны мучают всю ночь и постоянно повторяются, были сны которые уже исполнились и больше не снятся

Леди Иск

Ни разу не рядом. И шкала твоя неправильная. Равноценен? Нет.
Это вообще разные категории, масштабы, схемы, сценарии

В Лад

Ой ли? А если соотнести это не с привычкой к различению формы и сути, а с присутствием тебя во всех этих событиях с тобрц

Леди Иск

Сны же вообще не соотносимы. Это нечто из ниоткуда. Какая огромная стезя. И тысячи сценариев с присутствием меня.
А фильм..он ограничен

В Лад

Фильм ограничен только твоей непривычкой оперирования разными контекстами рассмотрения обьекта

Леди Иск

Возможно. Да. Ограничен. Моим узким пространством принятия.
В отличии от снов.

В Лад

Ну так сон же ж это же ж идет под грифом приоритета -"мое"

Леди Иск

Как много "жжжжж" , ты что ли жук, да? Жевыражаешьжься так, да?

Ал
Алекс

Больше даже..равноценен ЖИЗНИ!!!😇😇😇 Целый день ни хрена не делаю,а только фильмы смотрю))).....и политику)😉😂🤣

Людмила Копейкина

НЕТ .ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА .Я СТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ СЕБЕ О ЧЕМ ХОТЕЛ РАССКАЗАТЬ МНЕ РЕЖИССЕР А СНЫ Я ЗАБЫВАЮ СРАЗУ

Belich Roman

нет... Я не вижу снов... Хотя в последнее время мне иногда их показывают... Ну как можно смотреть этот бред?

Лиз

🤦‍♀️😆

Belich Roman

;-))

Людмила Яковлева

Иногда не понимаешь...то ли сон, то ли бред... А фильмы сейчас только об Украине и все, что с ней связано.

Котопланетянин.

Да, очень схожее явление, особенно когда фильм снят хорошо )) Увлекает так, что будто бы прожил сам.

Са
Саша

Нет, жанр кино можно выбрать по настроению, а во сне никто не спрашивает что бы я хотела увидеть,.

Гостья

в кинотеатре с родственниками на Планете обезьян позволила себе поспать. очки помогли

Геннадий Васильевич

Бывают фильмы наши, что после просмотра досматриваю во сне. С собственным участием.

Роман Незнамов

Но и все взваливать на его плечи не выход.Действия в одной упряжке думаю нормально!