Ольга Л.

Что Вы думаете о священнике на дорогом авто?

Ответы
Александр Боровков

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе сaдятся двое - батюшка и бизнесмен. Обa тaкие „настоящие” со всеми причитающимися aтрибутaми. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, срaзу кинулся к ноутбуку и дaвaй стучать. Поезд тронулся, бaтюшкa немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
- Сын мой, a не отведать ли нaм с тобой тaбaчку заморского? хороший тaбaчок...только что из Голландии подвезли...
- Не курю, бaтюшкa, дa и работать надо.
А у него 2 мобильникa постоянно разрываются, он ведет кaкие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший тaкой дух тaбaкa. Еще посидел подумал и опять:
- Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нaм в вагон-ресторан ужинa откушать?
- Не могу бaтюшкa, рaботы еще очень много. Завтра очень вaжнaя встречa.
Бaтюшкa поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
- Сын мой! Трaпезa удaлaсь. не задобрить ли нaм ее?
Достает бутылку дорогущего коньякa.
- Не пью, бaтюшкa! дa и работать надо.
Бaтюшкa соточку-две навернул, и сновa:
- Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем дa и к ним?
- Я, бaтюшкa, женaт и жене не изменяю! дa и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбукa хлопнул и к попу:
- Бaтюшкa! Ну вот я - не пью, не курю, рaботaю кaк вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря…

Ольга Л.

очень смешно!!! Прикольный анекдот!))

Александр Боровков

Попы, оне такия!

Ольга Л.

Да не все, наверное...от человека зависит...

Александр Боровков

Чем беднее паства, тем круче поп...

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Жаль, что не верую, я бы красиво
Веровал: честно и свято.
Вера и слуги какие-то лживые –
Совесть деньгами помята.
Шастают в золоте слуги господние –
Бабка, неси-ка им рублик.
Рожи лощеные, сами дородные, -
Глянешь, а, кажется, жулик.
Понацепляли себе драгоценностей –
Господу это надо?!
Знают они о духовных ценностях?
Вряд ли. Целуя оклады,
Что-то читают, а речь монотонная,
Нет теплоты в словах.
Отгородились стеной бетонною,
Стращая на веру и страх.
Клубы ночные за деньги осветят:
- Господу свечку поставим!
Грех, мол, отмолим, авось не заметит,
Мы же всегда его славим.
Лезут в политику. Что не видали там?
Кайся, любой грех отпустят.
К райским потом попадёшь вратам,
Ты заплати – они пустят.
О возрожденье страны – речи громкие,
Дескать, духовность всё выше.
Люди спиваются - души поломаны -
Их славословья не слышат.

Правда, всех мерить единою меркою –
Тут я не прав, это точно.
С Богом жить проще, а я вот не верую…
Вера, что вижу, порочна…

Дилмали Грегори

Не судите, да не судимы будете! Что Вы можете знать о жизни верующих? Что о священнослужителях? Это не в укор Вам. Мои предки с одной стороны были крестьяне. Меня поражало их отношение к религии, к Храму, к верующим и священникам. Доверие! Абсолютное. А потом мне рассказал мой приятель, в очень трудное для меня время, о человеке, который поможет мне разобраться в проблемах, что идут чередой. Он оказался священником. До самой его смерти он помогал и мне и уже моим друзьям логически решать проблемы. Он создал очень богатый приход. И положил глаз на этот приход корыстолюбивый батюшка после смерти нашего пастыря. И машина у нового хуже, и весь он какой-то не представительный, но мы ездили к сыну нашего отца. И помогали тому осваивать самый захудалый приход в районе. И многие прихожане возвращаются в брошенные дома в деревне вокруг Храма.

Виктор Молчанов

10 . поп
Жена уехала на машине на дачу, я на завтра поехал на маршрутке. Сел на автостанции один.Дальше народ стал прибавляться. Заходят, женщины,бабки, старики и зашёл священник в рясе лет 35-40.Дальше едем мест у же нет. Заходят 3 бабки, я встал, хотя по возрасту старше их. Вижу священник уставился в окно и делает вид, что не видит пожилых женщин.Я подождал немного - сидит. Я : Божий человек, тебя дома или в семинарии не учили уступать место женщинам и пожилым людям? Он на меня посмотрел, не хотя поднялся. Мне сказал: Садитесь. Я ему: Вон две женщины стоят, пригласи. На проповедях громко говоришь. Вся маршрутка на него смотрела. Одна женщина села и второй, кто-то уступил место. И тут мне нужно было выходить. Он, наверное, в церкви проклял меня. Но, я атеист и их проклятья мне "по барабану".

Андрей Бережной

это не священник это барыга еще в древности такие так называемые священники презирали бедных и больных а сын Бога Иисус их раскусил гнилую веру и им так и сказал ,Матфея 23:27—31
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры+, потому что вы напоминаете побелённые+ могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными+, а внутри полны лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры+, потому что вы строите могилы пророкам, украшаете памятные склепы праведников+ 30 и говорите: „Если бы мы жили в дни наших предков, то не участвовали бы с ними в пролитии крови пророков“+. 31 Тем самым вы свидетельствуете против себя и признаёте, что вы сыновья тех, кто убивал пророков+.

Андрей Бережной

тогда скажите что такое Царство Бога вы знаете ?

Ольга Л.

Будете проповедывать?))

Андрей Бережной

а вам что не нравиться когда говорят о Царстве Бога ?

Ольга Л.

Все понятно..всего доброго!

Андрей Бережной

и вам не хварать

Сергей Тэк

Псалом
Сергей Тэк
Из за лесу из за гор
В церковь едет поп Егор!
Бобов полный перебор
Катают тут вино Кагор..

Пробки этикетки,и бутылки
Чешет гриву на затылке
Всё поп знает наперёд..
У него тут прибыль прёт!

Несут бобы все прихожане
Берут святое все вино
Он даже стюардессе Жанне
Впарил ей своё овно..

Служил Гоша на границе
Пограничные войска
Был в Париже,Вене в Ницце
И болел за ЦСКА..

В храме Гоша-Настоятель!
Он любого скрутит в рог
Говорил мне мой приятель
Все несут ему оброк...

Как то черти накачали
Гоше в бубен настучали
Бог не Ерошка-видит немножко..
В храме Гога с фингалОм
Он читает всем псалом..

Начихал он!на все церковные посты
С голодной жизнью сожжены мосты
Он жрёт в три горла,гуляет здорово!
Такой он стройный!похож на борова

Ольга Л.

Ну и ну!))

Сергей Тэк

Я обслуживал оргтехнику в церкви как сисадмин знаю всё изнутри!поэтому и вылетел такой стишок-достал их до кишок! церковь-рассадник мракобесия!в обличие святых!А прихожане-овцы заблудшие жрут сено-опиум для народа..

Сергей Тэк

Псалом
Сергей Тэк
Из за лесу из за гор
В церковь едет поп Егор!
Бобов полный перебор
Катают тут вино Кагор..

Пробки этикетки,и бутылки
Чешет гриву на затылке
Всё поп знает наперёд..
У него тут прибыль прёт!

Несут бобы все прихожане
Берут святое все вино
Он даже стюардессе Жанне
Впарил ей своё овно..

Служил Гоша на границе
Пограничные войска
Был в Париже,Вене в Ницце
И болел за ЦСКА..

В храме Гоша-Настоятель!
Он любого скрутит в рог
Говорил мне мой приятель
Все несут ему оброк...

Как то черти накачали
Гоше в бубен настучали
Бог не Ерошка-видит немножко..
В храме Гога с фингалОм
Он читает всем псалом..

Начихал он!на все церковные посты
С голодной жизнью сожжены мосты
Он жрёт в три горла,гуляет здорово!
Такой он стройный!похож на борова

Га
Галина

Отвечу Вам вопросом на вопрос. Чтобы думать что-то конкретное, надо знать факты. Например, в моем городе есть большая городская детская больница... Оказались в нашем городе дядя-олигарх из Питера со своей дочкой, которая попала в ДТП и её состояние было несовместимо с жизнью. Врачи несколько месяцев боролись за её жизнь и спасли девочку... После этого папа этой девочки выстроил храм на территории этой больницы, Епархия назначила на этот приход батюшку, все детишки в больнице теперь проходят причастие, кому нужно - тех крестят, проводят молебны и т.д. Папа девочки оснастил батюшку всем, в т.ч. дорогим автомобилем и постоянно помогает храму. Как к такому священнику относиться?

Ольга Л.

бываю

Га
Галина

Батюшка хороший?

Ольга Л.

Обычный

Га
Галина

А у нас батюшка золотой))), очень хороший и простой деревенский человек. Дом его рядом с церковью. Ребятишки его поют в церковном хоре вместе с матушкой своей.

Ольга Л.

Замечательно!

Анатолий Холопов

что я должен думать?Почему мне раньше не приходилось думать как я только увидел дорогое авто?Вы в церковь то хоть сами ходите?Вряд ли..если бы ходили или верили то и вопроса такого не было бы в Вашей голове и не предлагали бы обсуждать человека тем более священника к которому я на исповедь прихожу и которому рассказываю грехи свои.Вас больше то ничего не смущает что вокруг творится с не священниками??Церковь не бюджетная и живет только на то что члены церкви или просто добрые люди приносят.Сами то что то принесли в церковь?Если нет то что Вам до того на каком авто кто там едет?Простите если обидел.

Ольга Л.

Какой мусор у Вас в голове...если ваш священник один из тех,кто ездит на дорогом авто, и у вас нет никаких мыслей по его поводу -это ваши проблемы...ходите к нему исповедываться и продолжайте ниочем не думать...

Анатолий Холопов

В общем что я у Вас спрашивал Вы мимо ушей пропустили если не ответили и мусором назвали.В церковь не ходите и хотите научить чему то тех кто ходит.

Евгений

В Бресте бывшего слесаря,затем ставшего попом...убил его родственник служащий в этом же храме " Никольский". Когда судья раскручивал это дело то был в ужасе. Говорил,если бы прихожане знали что эти церковники вытворяют ..разобрали бы по камням эту церковь..НО когда нужно было двадцать томов озвучивать на суде ..а это и сигареты, водка без акцизная целыми эшелонами шла в Россию,легковые авто....транзитом через Беларусь ...главный ПАХАН Кирил позвонил и приказал закрыть это дело...ЗАКРЫЛИ...ДЬЯКОНА УБИЙЦУ ВЫПУСТИЛИ..ООО РПЦ работает без проблем...

Ольга Л.

Печально((

Игорь Штырбул

Человек в рясе - это человек давший обет определённых ограничений себе и Богу. Активная демонстрация своего благосостояния другим людям является нарушением данного обета само ограничения. Тот, кто себя по настоящему ограничевает от "мирских благ", познает больше себя, и по христианским понятиям будет "крепче в вере"! И наоборот... Но осуждать заранее, увидев священника в джипе, не будучи знакомым с ним, я считаю неправельным! Мы не можем знать как он ведёт себя в жизни и какие обстоятельства заставили его сесть в такую машину.

Ольга Л.

Ой, спасибо... такой хороший ответ... я никого не осуждаю и не призываю осуждать...

Игорь Штырбул

А почему задали такой вопрос, если не секрет?)

Ольга Л.

Как то случайно вытек из какого то другого обсуждения...решила спросить, что люди думают)))

Игорь Штырбул

Хороший вопрос! Заставляет подумать...:-)

Ольга Л.

Спасибо ещё раз...приятно, когда человеку интересно подумать, а не ответить на задачу из школьного учебника)))

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Ольга Л.

Помоему, стихоплетство-это не Ваше...

Владимир Терентьев

Я тебе отвечу
Тавал
Я тебе отвечу не тая
На любой вопрос конкретно.
Может быть, опять любовь твоя
След оставит незаметно
Для двоих страдающих сердец,
И наступит праздник наконец.

Не скрывай волнение своё,
После будет не обидно.
Не могу сказать, что всё моё
Было в этой жизни очевидно.
Лирой каждодневно окрылён,
Потому что я в тебя влюблён.

Имя повторю твоё во сне,
Чтоб запомнить раз за разом.
Голос мой подсказывает мне
Верно, не моргнув и глазом…
Сказкой обернётся к нам любовь
Каждый раз, поверь, из наших снов.
28 июля 2017 года

Ольга Л.

Эти интереснее)))

Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Ирина Калуцких

Недавно друг застрял на авто в сугробе...шёл мимо человек...прошёл мимо..друг продолжал откапывать и толкать машину. Человек вернулся. Предложил помощь. С виду он был служитель церкви и разговаривал тоже не обычным языком, а с упоминаниями всяческими бога и т.д., с сылками на святые дела. Так вот потребовал он 50 рублей за помощь. Я не могу сказать, что все священники мне неприятны, но я знаю, что сказка о попе и работнике его Балде придумана не просто так. Вот я и думаю, что живут они совсем не так, как обучают этому население.

Ольга Л.

Спасибо, интересная история...

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Батюшка садится в такси. Едут. . налетают на кочку.
Таксист: Вот бл@!
Батюшка сидит молчит. Опять налетают на кочку.
Таксист: Да еб@ный насос!
Батюшка сидит терпит. Едут дальше, попадают в яму.
Таксист: Да ну нах@й!
Батюшка не выдерживает: Зачем так выражаешься сын мой? Скажи просто, Хвала Господу! И все будет хорошо.
Таксист успокоился, едут дальше, и тут раз, колесом попадают в открытый люк. Колесо отрывается.
Таксист: Ааа, Хвала Господу!
И тут колесо раз, и обратно прикручивается.
Батюшка: Да нуу нах@й!!!

Калиниченко Игорь

То, что Церковь попала в сети соблазна и не хочет с этим справляться. Есть Батюшки Подвижники.. Но, в целом..Путинская власть, это власть против России. Путин -зло, хуже Ельцина. Ну, до Сталина ему как до Китая раком переть. Путин не государственик, он чмо , живущее на рейтингах и доходах его Клана..Вот, лично бы его повесил. И даже совесть бы не мучила. И Москву бы спали ядерным ударом, кольцевым. Даже учитывая что там мои друзья живут. Зло, должно быть Выжжено, с потомками. Что бы не дать поганых всходов.

Ольга Л.

Жуть!

Калиниченко Игорь

а, иначе России не будет..

Ольга Л.

Да Вы маньяк!

Калиниченко Игорь

Да, нет...Вы наверное просто смотрите ТВ..ну, телевизор..

Алексей ...

насколько я знаю Бог самое богатая личность во Вселеной ему пренадлежит космос звёзды и включая всё что на них даже и мы ,если у него есть возможность (свещеник ) то почему он не может себе позволить!? догадок мого не нам судить да и на них уже всё приготовлино и суд и всё остальное но им это не понять но факт есть фактом что 90 процентов коментов на, лицо они не довольны! что это означает что свяшеники они не применяют то что сказано в Священном Писаний не спасают народ а живут как им хочется 🙂

Ольга Л.

Ах, ты хороший какой...постарался...набирал то долго?)) Спасибо!!!

Алексей ...

да нет, писал то что знаю, всегда пожалуйста 🙂

Михаил Борисович

Думаю. что вопрос провокационный, а на такие не отвечаю. Да вы и сами знаете, что ни одтн волос с нашей головы без Божинго произволнния не упадет. Значит кего богоугодность выше цены авто. В нашем приходе благотворители подарили машину священнику. И еще. Все, что есть в храме, в том числе и машина - является собственносить не священника, а церковной. В том числе и недвижимость. Если его переводят на другое место службы - все это остается - преемнику. Вы это знаете? Это как служебная квартира.

Камил Камилов

две вещи совершенно не совместимые! И посох у них должен быть из дерева без ювелирных украшений о чём напомнил им сегодня патриарх Кирилл! Патриарх Кирилл запретил настоятелям монастырей уподоблять свои жезлы «патриаршим»
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обязал настоятелей монастырей отказаться от дорогих посохов с «ювелирными побрякушками». Такое заявление прозвучало на собрании игуменов и игумений в Москве, сообщает ТАСС.

Камил Камилов

Патриарх раскритиковал стремление игуменов к роскоши и увлечение светскими делами, а также напомнил, что образ жизни настоятелей древних монастырей не отличался от уклада жизни простых монахов.

Камил Камилов

Я был инициатором того, чтобы игумены и игуменьи получили жезлы, но мне в голову не пришло даже, что игумены и игуменьи наши эти жезлы превратят в патриаршие жезлы: богато украсят, крест поставят. Я не благословляю такие жезлы.

Патриарх Кирилл
Патриарх подчеркнул, что у настоятелей должен быть простой жезл, без ювелирных украшений и без креста.

Поэтому, когда вы сейчас приедете к себе домой, первое, что сделайте, это закажите простые деревянные посохи наподобие того, который был в руках святителя Петра, митрополита Московского.

Патриарх Кирилл
На сайте одного из изготовителей церковной утвари цены на игуменские жезлы колеблются от девяти до 100 тысяч рублей. Стоимость патриаршего посоха, украшенного драгоценными камнями, неизвестна.

Камил Камилов

Ольга я вам Архив журналов подарил?

Камил Камилов

Вот у Елены спросите что это такое!

Александр Белый

Даже не в авто дело. Просто не понимаю, почему, на каком основании человек присваивает себе то, что является прерогативой Всевышнего? Да еще и превращает это в профессию - способ заработка (немалого). И еще, Спаситель говорил о любви к ближнему - в этом и состоит любовь к Богу. Не Богу нужно служить (он как раз в человеческих пяти копейках не нуждается), а человечеству - совершать добро.

Ольга Л.

Очень хороший ответ!

Владимир Тихонов

Так и должно быть. А как бы вы отнеслись к человеку на развалюхе, на проржавевшем жигулёнке с разбитой фарой? При сегодняшних-то возможностях - это потеря достоинства. Не важно священник, футболист, дантист, любой уважающий себя человек может, а при определённой публичности даже должен обеспечить себя приличными гаджетами. Кредиты сейчас доступны всем. В чём проблема?

Ольга Л.

Банкир....справку о доходах надо...ну и как бы Бог велел быть поскромнее...))

Владимир Тихонов

Потому и не бывает священников на "Ламбах", я приглядывался. (Вы же не первый кто пытается "раздуть" эту тему). Чаще всего они ездят на дешёвеньких джипах. Митрополит на Мерсе майбахе ну извините тут статус второго человека в стране. Чего вы все какие?

Ольга Л.

Дешевенькие джипы?))..какая прелесть!!!))...и я ничего не пытаюсь раздуть...этот вопрос вылез из какого обсуждения...кажется про собачью душу с кем то болтали)))...а раздуваете проблему из этого простого вопроса Вы...

Владимир Тихонов

Ну наш священник в орехове ездит на стареньком джипике шевролешном - он дешевле лады калины. Ну выглядит представительно для тех кто не разбирается. И тоже женщины выступают:"-Какая машина!" А как ему без неё? Он в течении дня в шести - семи местах то крестит, то отпевает, то в одной больнице причащает, то в другой, то вижу он уже из ворот дома ребёнка выезжает, то у нас на базе благотворительные закупки... .Ну попробуй при таком насыщенном графике везде успей. А те кто повыше его по сану им епархия предоставляет и машину и водителя. Как такое можно обсуждать? У вас не стыда не совести... .Тфу.

Ольга Л.

Да это у них ни стыда, ни совести...на представительских машинах людям о скромности и воздержании рассказывать...