На
Наталья

Говорят "вот ненормальная (ный)" Если человек не такой как вы, разве это показатель "нормальности"? И кто устанавливает эти самые "нормы"?

Ответы
Чеширский Кот

я ненормальный !!! и оч хорошочто что не придерживаюсь нормы !! в разные времена и в разное время у каждой цевелизации свои нормы !! конебалы очень любили полакамица телами убитых врагов !!тот кто этого не делал был ненормальный его наверно сразу убивали !но не ели чтоб не заразится безумием !!! норма это свод правел и норм поведенческого мировозрения которая октуальна на сегоднешний день и которая обеспечивает комфортные условия проживания и дает наибольшии шансы на выживания вида !!при данных окружаюших условиях !!

На
Наталья

У нас мужчина в районе живет с синдромом Дауна. Он очень дружелюбный. Всегда в магазин ходит со списком, может остановится поговорить с кем-нибудь. Причем разговор тематический. Например, он меня поздравлял с днем победы и рассказывал что это за праздник. А тут на остановке стоят два "нормальных" мужика с сигаретой в зубах, с банкой пива (в -30) и матами на этого парня, дескать ненормальный и придурок. Вот и вопрос, кто нормальный из них?

Чеширский Кот

ну сендром дауна это не только не норма это вообше генетическая аномалия !!а вот эти недоделки действительно себя счинаю нормальными !!потому что норма для сегодняшнего обшества !!так сказать среднеарефметическое вида !это вот такие недаделки !! отученые мыслить они живут на инстинктах !!! полуабезьяны короче !! смотрел америкосы передачу сняли поехали в новую зеландию в дикое племя !!взяли аборигенав и привезли в наш цевелезованый мир жизнь показать !!ну три недели эти так сказать дикари прожили в нашем мире их катали на машинах на самалетах по улицам водили эти так сказать дикари даже пылесос в гостинеце сломали !!! ну короче срок пришол им на родину возврашатся и их спрашивают как вам сдесь понравилось !!! они говорят !! у вас есть много вешей красивых только они некому не нужны много высоких домов но в них жить неудобно !! а больше всего нам не понравилась что вы многово не видете !!ну их спрашивают устоители экскурсии ! и чегоже мы не видим !! туземци говорят !!у вас в холод люди на улице валяются они могут замерзнуть или умереть с голоду вы все ходите а их невидети !!! мы не хотим жтить в таком мире сдесь можно с голоду умереть а у нас такое невозможно !!мы обязательно поможем !!! и еще их водили в тир показать современное оружие и дали им из него пострелять !!поставили мишени обычные в виде силуэта чаловека с кружочками !!так туземцы отказались в них стрелять !!! им сказали чего вы не стреляете это же люди нарисованые !! туземци сказали что в людей нельзя стрелять не в настаяших не нарисованых !!! тогда им сделали мишени в виде нарисованых индеек !! вот теперь возникает вопрос !!кто цевелизация а кто дикари !!они или мы !!

На
Наталья

да уж...

Андрей Урусов

Мне.. не возможно.. без тебя!!
Кричат ознобом губы, руки.
Я каждой клеточкой любя,
Вновь ненавижу дни разлуки .
К тебе на день, на час на миг!!!
Чтоб нежности твоей напиться,
Но только в небо эхом крик -
Вот бы в беспамятстве забыться .
Или уснуть , чтоб дни-рекой
И вновь проснуться, только рядом
С тобой, с тобой! С тобой! С тобой!!
Обжечь до дрожи жарким взглядом!
Восторг и нежность пусть плетутся
В волшебный сказочный венок.
Два сердца, встретившись, сольются,
В стучащий радостью, комок

На
Наталья

👍 очень красиво

Андрей Оборин

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей.Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/30-mudrostej-cheshirskogo-kota-899310/ ©️ AdMe.ru— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/30-mudrostej-cheshirskogo-kota-899310/ ©️ AdMe.ru

Рамиль Фаттахов

эти нормы устанавливает общество. человек существо социальное. ненормальность ведь тоже разная бывает. возьмите любого гения. нормальным его точно не назовешь. но только в хорошем смысле слова. ну и возьмем какого нибудь маньяка убийцу насильника. от тоже ненормальный но уже в негативном смысле

На
Наталья

пьянь на остановке с банкой пива и сигаретой в зубах считает себя нормальный, отзываясь о человеке с ограниченными возможностями "ненормальный"...

Рамиль Фаттахов

а точки зрения обычного здорового человека они оба ненормальные. первый ненормальный на голову. второй физически не нормальный. их же не просто так называют инвалидами.

Красивый И Одинокий

приветик с наступаюшими тебя новогодними проздниками крепкого здоровья щястья исполнения вскх заветных желаний всего самого доброго хорощего и светлого буть всегда любима и люби чмок тебя нежно скажи что делать если скучно давай немного пообшяемся любви тебе цем???

На
Наталья

спасибо)) мы елку наряжаем)))

Пс
Псих-Одиночка

Тут как посмотреть! Нормы устанавливаются обществом. Но вот проблема! Общество ненормальных - тоже общество! О ненормальности человека - можно говорить в разных случаях например он ПОСМЕЛ сделать то, о чем ты мечтал но чего боялся...

Ок
Океана

В психологии есть термин ''ассертивное поведение''. Поведение, отличающееся от других и чаще осуждаемое. Это как осуждать бабушку, которая на последние деньги покупает корм для птиц. Как видите, Наталья, нормы у всех свои))))

На
Наталья

меня случай взбесил один. У нас мужчина в районе живет с синдромом Дауна. Он очень дружелюбный. Всегда в магазин ходит со списком, может остановится поговорить с кем-нибудь. Причем разговор тематический. Например, он меня поздравлял с днем победы и рассказывал что это за праздник. А тут на остановке стоят два "нормальных" мужика с сигаретой в зубах, с банкой пива (в -30) и матами на этого парня, дескать ненормальный и придурок. Понятно, что первый -это отклонение и больной человек, а вот второй?

Ок
Океана

Я с детьми - инвалидами работаю. И меня всегда возмущает скотское отношение к ним, как простых людей, так и государства. В чём виноваты эти детки???? И страшно, что моральные уроды - это наше будущее...

На
Наталья

у меня у сына аутизм

Ок
Океана

Наталья, Ваш сынок живёт в своём мире и только родители могут сделать его сказкой!!!!!!

На
Наталья

стараюсь)

Ок
Океана

Исполнения всех желаний в Новом году, Вам, Наталья!!!!!))))

Нина Лесько

Норма для каждого своя и это нормально (простите за тавтологию), ведь каждый человек формируется в определенных условиях. Моё жизненное кредо: если человек не такой как ты, это не значит, что он плохой, просто он другой.

На
Наталья

меня случай взбесил один. У нас мужчина в районе живет с синдромом Дауна. Он очень дружелюбный. Всегда в магазин ходит со списком, может остановится поговорить с кем-нибудь. Причем разговор тематический. Например, он меня поздравлял с днем победы и рассказывал что это за праздник. А тут на остановке стоят два "нормальных" мужика с сигаретой в зубах, с банкой пива (в -30) и матами на этого парня, дескать ненормальный и придурок. Понятно, что первый -это отклонение и больной человек, а вот второй?

Нина Лесько

А тут и спрашивать нечего, это моральные уроды.

Геннадий Дормидонтов

ТАК ГОВОРЯТ ТЕ КТО ЗАВИДУЮТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ ГОРДЫНЯ ИЛИ КОМПЛЕКСЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ИМ ЖИТЬ ТАК КАК ИМ ХОЧЕТСЯ.... ОНИ НЕСЧАСТНЫ... И НЕНОРМАЛЬНЫМИ НАЗЫВАЮТ ОБЫЧНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО НАСТОЯЩЕМУ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ.

В*
Владимир ***

ненормальный - это тот, кто нарушает общепринятые нормы. Потому что есть некие нормы, которые общеприняты для всех. Иначе каждый стал бы на Красной площади мошонку к брусчатке гвоздями прибивать.

Peter Smetanin

Говорят. Даже советуют лечиться... Ну и пусть - я им ничего не должен. И их нормы -это их проблемы. У меня есть семья и дети - я их и они меня устраивают. Остальное не важно .

Алексей Сашко

Если сказать что эти нормы устанавливает нормальный,то это опять будет ненормально.Ты такая классная девчонка,давай говорить о нормальном🤔и о чём это?

На
Наталья

Предлагай)))

Алексей Сашко

Давно не заглядывал на страничку,интересно есть ли эта классная девчёнка

На
Наталья

🙂 заглядываю время от времени)))

Юрий Бережнев

Нормальным можно долго быть по отношению к любому человек, но если человек тебя предал и ты ему об этом сказал, то для него ты уже не нормальны, а то и больной

Алексей Старшинов

если меня не понимают окружающие- тут три варианта, либо собеседники глупы, либо мы вместе, каждый по-своему, либо, такое тоже возможно,- я балбес...

Вадим

Если подойти без фанатизма,то вы правы...А то с такой установкой прямая дорога в ЛИДЕРЫ,НАПОЛЕОНЫ,ДУРКУ...Какого как получится! За счет нас всех....

На
Наталья

На остановке стоят два колдыря с пивом, мат на мате и устанавливают это нормальный а этот нет. Себя то считают отличными мужиками. Бесит прям

Вадим

Мы одно как то понять...Алкашня! А вот то,что жители сами себя за решетки посадили( все первые этажи в решетках) а.гопота с феней по улицам королями- вот.это ...НЕ ГУТ!!

Георгий Меньков

Поведение, поступки.. А вообще определяет это врач психиатор или психолога то что у человека есть странности, э т не говорит что он ненормальный.

Niemand Против Войны

Показатель нормальности -- это "такой, как все". Плюс-минус, но в определенных пределах. Жизнь устанавливает, люди устанавливают, кто же еще...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот я и говорю, самыми лучшими людьми в моей жизни стали те, при первой встрече с которыми я подумал - Господи, он же на всю голову е.анутый!)

На
Наталья

👍 так и есть

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Именно так!!! А шибко "правильные" люди как правило скучны и не интересны!)

Александр Ланговой

Это точно,может так быть,что кучка нормальных живут среди большинства несовсем...Если оценивать по реальной жизни,очень похоже.😊😉

Виталий Лукашов

У каждого, в зависимости от среды воспитания, есть определенные нормы поведения. Обсуждать их-приемлемо, осуждать-дело неблагодарное!