Ирина Славянка

Зелени и свежих салатов наелись за лето? Запаслись витаминами?

Ответы
Kochkin.o

Витаминами не запастись,это заблуждение.Например витамин С ежедневно требуется организму,он расходуется.Человеку ежедневно требуются витамины,минералы,и много полезных веществ для нормальной жизнедеятельности.

Ирина Славянка

Это все знают. Но есть некоторые витамины, которые накапливаются, например , "А"," К" и ещё кое-какие. Вы решили меня поучить, так что ли? 🤣

Kochkin.o

Согласен с вами.Есть жирорастворимые и водорастворимые.Первые могут накапливаться и дольше сохраняться.Продукты в наше время уже не те,что были лет 50 назад,содержание полезных веществ и витаминов упало.Большинство людей имеет дефицит витаминов ,микроэлементов,аминокислот.Я сам учусь,извините,если задел вас ,это мое мнение,просто высказал его,запастись то можно,если в пище их достаточное количество,состав продуктов изменился,такова реальность.

Мирумир

наелись салата витаминного. после него капусты свежей не хотели. глазами - хотелось, а так - один раз всего делали из нее салат. а она такая красивая, сочная, зрустящая

Ирина Славянка

Можно чередовать, каждый день разные салаты🥗

Мирумир

наелись. и так,и с редисом, наверное просто утолили жажду первых витаминов

Ирина Славянка

Наверное...

Я обожаю очень овощи и фрукты,Они богатывитамином Е, В, С. И признаю я только свежие продукты, Знать не желаю о соленом ог…(с)))

Ирина Славянка

А вот помидоры полезнее как раз консервированные. В них накапливается ликопен.

Дустом.. его..))

Зульфира Рашитова

Разве можно витаминами запастись? Врачи говорят, организм берет только то, что на день нужно, остальное выводится...

Ирина Славянка

Можно. Но не всеми.

Зульфира Рашитова

Согласна.

Зульфира Рашитова

Спасибо, за музыкальную паузу! Жаль, в нашем городе нет таких улиц...

Сергей Вилков

В организме нет кладовых,поэтому запасы хранить не где,их надо регулярно пополнять.

Ирина Славянка

Некоторые витамины сохраняются месяцами, если не знаете.

Сергей Вилков

Водорастворимые не сохраняются вообще,жирорастворимые их мало, они в течении 2 недель сохраняются в печени, больше не где,например витамин К.

Ирина Славянка

Это лучше, чем ничего. Я в курсе, где и сколько сохраняется.

Сергей Вилков

Молодец.

Балбес

Не поверите... Практически не употребляю зелень... Огурцы, помидоры, перец и прочее...

Ирина Славянка

Поверю, встречаются такие люди.

Eduard

Еще достаточно на грядках))) Да и в магазинах круглый год продается свежее

Ирина Славянка

В магазинах_тепличное, какие витамины?

Eduard

Витамины в любых растениях, но в тепличных химия все поганит

Ирина Славянка

То-то и оно!

Максим Jw

Увы, витамины не запасаются нашим организмом, как тот же жир, например.

Ирина Славянка

Некоторыми можно запастись. Но не всеми.

Алексей Малыш

Да. Чтобы собрать на верху деревьев нужна лесьница 2 метра.

Ирина Славянка

Это не салат, а фрукты. А для салата за петрушкой и укропом нужно наклониться.

Алексей Малыш

Ок

Похахонтас

Лопаем каждый день овощи и фрукты со своего огорода☺

Виктория Золотухина

Нет ,не хватает тут такого ,мечтаю только наесться

Ан
Анастасия

Больше ягоды ели, чем зелень. В основном малину.

Ирина Славянка

Теперь можно переходить на другое☘️🥒🍅🍆

Sandra

конечно салаты до сих пор ем у меня свой огород

Ирина Славянка

Мм, всё свежайшее! 👍

Sandra

да

Sandra

🍗

Sandra

🍊

Сергей Антипин

да их круглый год полно, не советское-же время

Ирина Славянка

В тепличных овощах и фруктах нет витаминов.

Галина

они не откладываются ,они сразу расходуются.

Ирина Славянка

Кроме А, В и К.

Ма
Марина

Мы ещё месяц месяц надеемся наслаждаться.

Ирина Славянка

Петрушка и в октябре ещё растёт.

Ма
Марина

Не только. Будут помидоры, перцы, баклажаны, арбузы, дыни, тыквы.

Ирина Славянка

Да, весь сентябрь.

Сергей Павлович

И октябрь.

Ма
Марина

Октябрь под вопросом.

Сергей Павлович

Ну уж сентябрь точно!

Ма
Марина

Надеемся

Андрей Ростовский

ща яблок и грибов напоремся и на карантин

Ирина Славянка

Не надо карантина, хватит.

Андрей Ростовский

всё проплачено вот дети 2 недели отучатся и всё

Юрий Кривич

Продолжаем в том же духе. Время еще есть.

Андрей R@

Витаминами невозможно запастись впрок.

Ирина Славянка

Поэтому запасаемся на какое-то время витаминами А, В, Е и К☝️

Андрей R@

На время не более 2-х - 3-х суток, ну и что это даст?

Ирина Славянка

На месяцы. Но до зимы не хватит.

Андрей R@

Повторяю - это невозможно!!! Организм усвоил суточную норму - остальное не усваивается и выводится. И по - другому ни как. А аптечные витамины лучше не принимать.

Ирина Славянка

Я тоже повторяю, часть витаминов только на сутки, те, что я написала-надолго.

Attila

ага. набрали лишних 20 кг на одних овощах

Ирина Славянка

На сколько человек? На 10?

Attila

на 20

Ирина Славянка

На каждого по килограмму-нормально.