Ел
Елена)

" Убить двух зайцев сразу" это - точность выстрела или всё же случайность ? )

Ответы
Забавка

На улице сильный дождь,ветер ураганный,человеку дома стало плохо!Он вызывает врача на дом!Звонок в дверь,открыл дверь больной,проходит врач в комнату и начинает осматривать пациента,тот оправдывается:-Вы уж извините,что я вас в такую погоду пригласил,вот приболел!Врач:-Ничего страшного,тут поблизости ещё один пациент живёт!Убью сразу двух зайцев!)

Розовый Слон

...какая точность?! Западло это, подойти к зайцам которые трахаются и ничего вокруг не замечают, и одним выстрелом им кайф обломить с пары шагов? А потом еще и хвастаться точностью? Я бы с этим человеком из одного стакана, точно - не выпил бы...

Ел
Елена)

Ух, ты.....

Юрий Добронравов

Не такие они глупые, чтобы убегали толпой. )) Двух птиц удавалось достать одним выстрелом дроби. А зайцев... такого не видел никогда. Только в фольклоре это и может быть.

Ел
Елена)

Две птицы- удивительно

Юрий Добронравов

Ничего удивительного. Дикие голуби. Вспугнешь - стаей взлетают. Там и больше можно сбить.

Ел
Елена)

Ясно

Николай Лисовский

Убить двух зайцев сразу, это метафора, оборот речи означающий сделать два дела одновременно. Реально убить двух зайцев сразу не получится. Они стаями не бегают

Sa
Samson

Если целишься "правильно" - точность. Если выстрел "в слепую" - случайность ... или скорее "подарок Божий"). Таких случайностей ... как мне кажется не бывает.

Aleksandr Pushkin

на реальной охоте чаще случайность. а в жизни эта фраза используется часто с точностью ворошиловского стрелка...с рогатки прямо по ракете

Ел
Елена)

Класс!)

Ел
Елена)

Спасибо)

Aleksandr Pushkin

не за что

Александр

Ну если они из своего убежища ринулись скопом то это закономерность а если дуплетом то этот результат можно смело умножать на два .

Ел
Елена)

Хорошо)

Zamir Beshkurov

Дробовиком запросто, если они рядом сидят. Имею ввиду охоту.Но в этом выражении и подразумевается и другой смысл. здесь сложнее.

Ел
Елена)

Соглашусь!

Zamir Beshkurov

Спасибо!!! 🌹

Zamir Beshkurov

Дробовиком запросто, если они рядом сидят. Имею ввиду охоту.Но в этом выражении и подразумевается и другой смысл. здесь сложнее.

Zamir Beshkurov

Дробовиком запросто, если они рядом сидят. Имею ввиду охоту.Но в этом выражении и подразумевается и другой смысл. здесь сложнее.

Николай

Вероятность такого настолько мала, что человека ухитрившегося всё же такое сделать, можно признать почти гениальным!))

Александр Бойцов

нет не случайность... точный расчёт и идеальное исполнение способны на многое...но, иногда, как говорят: "дуракам везёт"...

Счастливая Счастливая

образное выражение-но и убить в реалити тоже можно-подождите пока они начнут....обниматься и..стреляйте

Владимир Криничный

Это невозможность, т.к. зайцы никогда не бегают друг за другом, они разбегаются в разные стороны))

Ел
Елена)

))

Петр Ермаков

Одним, правильно выбранным решением достичь положительных результатов а нескольких вопросах...

Александр Соколов

Это возможно только при гоне,а в это время стелетять и зайца и зайчиху-преступление.

Ел
Елена)

Пожалеем их.....

Александр Соколов

Конечно и стрелять никогда в двух не стрелял.

Ел
Елена)

Это хорошо

Шёлковое Сердце....

Это как сидеть на двух стульях. И просторно и крепко.... Ни когда не упадешь😊

Ел
Елена)

))

Я Я

Только весной! Но у кого рука поднимется ,ради спорта, убить заячью любовь?!

Я Я

Граница Европы и Азии! Серединка России! Урал! Ерррикаррринбург! (Екатеринбург). Край заводов, танков Т-90, изумрудов (да тут в земле полно всего!), и плохой погоды! Уральские мужики очень суровы (цитата! "Наша раша"), когда тоска-печаль душит, могут забухать с местными медведями! Раздерутся конечно. Поэтому у нас мало медведей. Алкоголики придумали гонять в сибирь, близко и медведей полно! Ладно хоть не в Хабаровск! Там китайцы бухают с последними уссурийскими тиграми. Если бы наши туда добрались, то китайское население понесло невосполнимый ущерб! (Правда со мной весело?! Фантазия как у Эдгара По! Мрачноватая...)

Ел
Елена)

мда уж ...напугал !

Я Я

Чё, больше не фантазировать?

Ел
Елена)

нормально , в общем-красота !

Я Я

Ну поржать всегда полезно!

Сергей Никонов

Случайность, с точки зрения диалектики, - непознанная закономерность

Ел
Елена)

возможно

Панург

Скорее всего, ни то ни другое. На осколочную гранату больше похоже... 🙂