Морошка

🖼Христос в ужасе от происходящего. Лучше бы Земля оставалась необитаемой?

Ответы
Lаzy

Христос? От чего он может быть в ужасе? Да весь этот мир создан так, что каждый должен кого-то пожирать. Чтобы выжить. Если ты не сожрешь, то сожрут тебя. Можно ли винить змею, пожирающую птенцов? Она создана для того, чтобы делать это. В конце - концов и меня сожрут. Черви, бактерии... Этого можно не замечать... Но от этого тоже ничего не изменится... Увы.Серое небо из черствого хлеба
Роняло на землю шуршащие крошки,
А люди просили напиться у неба,
Но небо поило их лишь по-нарошку.
«Давайте у неба попросим прощенья,
Попросим омыть нас дождем настоящим.
Давайте ему поднесем угощенье,
И жажды своей утоленье обрящем.»
И подняли нА-гору к небу поближе,
Сведенное в муке тщедушное тело.
А небо зачем-то окрасилось рыжим,
И молча на эти старанья глядело.
Гроза прогремела на жертву ответом
И капли упали на ждущие лица -
Тугие, соленые, красного цвета
Которыми, так невозможно напиться.
И красное небо на землю сухую
Свой траурный дождь удивленно роняет.
Ведь, как оказалось, что жажду людскую,
Подобная влага вполне утоляет…

Владимир Зарубин

Нет,поэтому Он не уничтожил Адама и Еву после их согрешения,а дал им и их потомкам время покаяться и спастись:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. ●10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ●11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ●12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? ●13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. ●14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; ●15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, (Синодальная Библия)

Миша Лакомов Михаил

Ну идёт такой прогресс что богу такой и не снился.А Христос не бог а человек живущий две тысячи лет назад.Это религия которую поддержали множество его соратников и навязали эту религию человечеству и возвеличили Христа на уровень святого или даже бога,хотя Христос не создавал ни неба ни землю ни людей ни животных.Он всего лишь скромно умер на казни.,а потом кто то воспользовался его именем.И что то его не обнаружил никто среди ордена госпитальеров которые были его последователями.Так что эта короткая история и она принадлежит не богу а людям..И подозревать человека что он может то что боги это не более чем ваша фантазия..Ну вот вы против ими ,а разве вы отказались от стиральных порошков.Есьть же специальные шары которые стирают без порошков.Или может солнечые батареи поставили.Может вы электромо

Со
Сором

Христос возглавляет воинство Божее в этом побоище с армией Сатаны. Будь Земля необитаемой сравнить было бы не с чем, соответственно неведомо что лучше

Виктор Соловьев

Христос не случайно появлялся 2000л назад .и дал Благую весть..чтобы прийти через 2000л и дать Учение которое поможет людям пережить катаклизмы.

Морошка

😳 а ума людям не добавит? Или доброты?

Виктор Соловьев

Человека надо менять полностью все в мире делается под диктовку эгоизма..

Улугбек

Увы... Ничего не получится, Морошка... Всё - течёт!!! Всё - изменяется!!! Таковы Законы Бытия и Природы!!!🤷‍♂️☝️🙋‍♂️

Морошка

Вот пусть бы изменялось без нас.

Улугбек

Но... ведь изменяемся и... мы!!!

Игорь Шумейко

Иисус не имеет отношения к сегодняшним делам. Он давно оставил людей,как и другие Боги Вселенной,кроме Создателя.

Старый Волчара

та я вот тоже так подумываю, какая то планетка на границе вселенной а столько вони из за нее))))

Морошка

не из-за нее, а на ней. Она ж не виновата., что завела людей

Старый Волчара

ну я имел в виду не астономическое тело, хотя и все связано во едино. Но в принципе то именно за обладание телом Геи тут вся заварушка происходит в конечном итоге) а борьба за души деньги и прочее это всего лишь средства(

Морошка

😭

Crazy Snowman

"Планета Шелесяка. Населена роботами..."

Crazy Snowman

чисто рабская ментальность - а вдруг да при новой власти станет ещё хуже

Морошка

так всегда и голосовали

Crazy Snowman

увы и ах: "им наверху виднее, у них голова большая, а мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, наша хата с краю и у нас в социальном плане ничего не переменится". а потом сперва: "ой батюшкииы!!!" затем: "ой матушкииы!!!" а потом: "ой, сынку, единственную кровинушку забриваююют!!!" а потом уже и жизнь потеряла всякий смысл

Морошка

😭

Crazy Snowman

этого никак не переменить - в крови, в генах, действуют на самоуничтожение. беда, что по пути в преисподнюю адекватных с собой утягивают

Ѻлегъ

Христос в ужасе от того, что творит народ к которому он был послан в качестве Учителя

Ѻлегъ

не суть важно. важна память Рода, то, что заложено на уровне генов

Морошка

в обчем.....это надо....пережить

Ѻлегъ

Морошка, просто, я имел опыт общения с евреями обеих полов. мужчины у них как пластилин ...в любом возрасте 🤷‍♂️

Морошка

может......это не правильный еврей?:)))))))))))))

Ѻлегъ

возможно 🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

А нефиг было умирать за наши грехи и давать второй шанс - Армагеддон нужен срочно

Морошка

😭

Alla Lala

да ни в каком он не ужасе.. в его времена это нормой было..мочить друг друга.

Иосиф Пятунин

Да, не повезло парню - старался, старался и все его старания - прахом.

Просто Осень

Вот пришел бы и навел порядок, уж как ждут его второго пришествия!

Морошка

но.....чего-то ждет. 🖼

Просто Осень

Да и так понятно, кому охота копаться в этом земном дерьме?

Морошка

что вышло...то вышло....

Просто Осень

Сверху лучше смотреть.

Морошка

сверху вообще красота!!!!

Просто Осень

Хорошо иметь отца бога, живешь на небе, в чистоте, без проблем, действительно красота.))

Ни
Николай

И с чего это у вас Христос европеец.Откуда он взялся в Палестине?

Лю
Любовь

А причем тут Христос? Не он же отправил Адама и Еву жить на Землю

Морошка

Но страдал за всех нас Христос. Зря страдал, не пошло на пользу.

Игорь

В конце времен всегда дерьмо всплывает на поверхность🤷‍♂️

Игорь

🤝

Миша Лакомов Михаил

Игорь у человека есть иммунитет.Пейте натуральные соки и родниковую воду или омагниченную и ваш организм не будет боятся никаких инфекций ,тем более внутренних.

Игорь

Миша, вы наверное не поняли смысла разговора. Но за совет спасибо.

Миша Лакомов Михаил

Да всё я понял.Вы образно о планете как об организме.

Игорь

Можно и так сказать.

Nick Moslem

Но он же всемогущ,как утверждают попы и в это верят святоши!

Морошка

у любого руки опустятся....

Катя Иванова

Илья муромец тоже в акуе, лучше б он лежал и дальше на печи

Дневной Заяц

Лучше бы не выдумывали сказок про всяких христосов