Та
Татьяна

Почему фарш дороже мяса, а кофе в зёрнах дороже молотого?

Ответы
Валентина Мезрина

Оба продукта перерабатываются, но мясо теряет из своего состава кости, жилы.., то есть его ценность повышается. Из зерен кофе убирается оболочка, содержащая кофеин- самая дорогая составляющая кофе, и направляется в аптеки, а все остальное перемалывается, то есть его ценность снижается.

Николай Кочубей

Так ведь фарш потому и дороже что его еще нужно перемолоть! Если он конечно из мяса! А кофе в зернах дороже потому что в зерна ничего не добавишь! А в молотый сыплют всякую дрянь что бы удешевить продукт.

Татев

Хороший фарш дороже мяса, из которого он приготовлен, потому что приплюсована работа. А кофе в зернах дороже разве? Примерно то на то.

Александр

С зернами все понятно, отборное зерно это отборное, в молотый идет все подряд, в фарш тоже идет все подряд, амортизация за мясорубку?

Черный Ангел

Ну это ж все размолото.Лишние затраты сил,энергии,,моральный износ оборудования,затраты на перевозку

Ирина Карпова

фарш оч часто бегает сам по себе на соседней помойке. а кофе растет в более удаленных регионах.

Наталья Смаглюк

В стоимость все включено:износ техники, затраты физического труда продавца🤗

Владимир Васильевич

Потому что и в фарше и в молотом кофе половина, если не больше, г##на

Амир Харисов

За фарш включают мясорубку, с кофе сами видите что перемалываете.

Вячеслав Алёхин

Потому что фарш нужно молоть, а зёрна сложнее насыпать добавок.

Олег Бойко

В фарше - уже есть добавки, а в молотом, их уже нету! 🙂

Advisor Mr

Фарш крутить надо, а зерна не успели разбавить))

Владимир

а в фарше сколько мяса а в молотом кофе-кофе

Та
Татьяна

Потому что в стоимость входит переработка.

Во
Воля

потому что цена категория нравственная.

La Testa

Надо заработать. В этом и фишка

Рустам Абдухаликов

Не знаю,у нас мясо дороже.

Владимир Владимирович

в рассыпную объем больше

Ач
Ачи

Потому что жизнь - боль

Марат

Себистоимость выше))