Максим Евгеньевич

Что не так в этой манипуляции вашим сознанием? : "согласно официальной статистике за 1995-2015 годы в России умерло 10 млн. человек. не достигших пенсионного возраста. Работодатели ежемесячно отчисляли за всех этих людей 22% в ПФР. Подразумевалось что эти люди из этих денег будут получать пенсии. Но они умерли, пенсионного возраста не достигли и назад эти деньги не получили. Вопрос , где эти деньги, это приблизительно 10 триллионов рублей. Кто их украл у мертвых и живых пенсионеров? "

Ответы
Ва
Вадим

как ты думаешь если в россии громадная армия чиновников -паразитов воров и их потомство на что кормиться должны и государство ещё тот оббиратель с кончеными управленцами такова видно карма россии страдать

Максим Евгеньевич

Деньги пфр не хранятся в "чулке" . Этими деньгами выплачивается пенсия нашим современникам, пенсионерам. Соответственно "накоплений" просто нет. Причем собираемых денег хватает только примерно на половину пенсий и пособий. Остальную половину выплачивает государство.

Ва
Вадим

это всё понятно но так утверждают чиновники а вспомни сколько раз писалось в 90-х как государство затыкало бюджетные дыры средствами пф и не вчулке а на счетах вполне так живые деньги и ещё если я отдаю государству добровольно принудительно отчисления в пф это не виртуальные деньги а государство оплачивает часть расходов -это задолженность за прежние года использования средств пф сам фонд как пишут некоторые спецы гигантская афёра но бабки там вполне реальные так что сообщение не фейк

Максим Евгеньевич

Нет этих денег. Посчитайте отчисление 82 млн работающих и потребность 42 млн пенсионеров..

Ва
Вадим

ещё раз каждый отчисляет в пф реальные деньги они есть . государство доплачивает оплачивает хоть как свои долги за прежние года потребность это другое здесь плохой менеджмент и содержание громадного аппарата чиновников пфр для удобства государство навешало на работающих "заботу " о пенсионерах но каждый выплачивал а деньги крутились и по хорошему должны приносить большой процент что до некоторых пенсионеров которые получают пенсию мало отработав или вообще не работав так на то и государство что бы заботиться о своих гражданах а денег нет см мой ответ выше

Максим Евгеньевич

Нет. Не верно написал. Отчисления 82 млн. Работоспособного населения. Из них работают , отчисляя сборы 70% .. Полностью отчисляют сборы 10%..

И*
Ирина *Z

вооот... и это длится со времен ссср... тогда было так же точно... уходят денежки.. и отстраивают себе офисы под пф.. получают себе нехилую з/пл.. те самые сотрудники этой пф.. зажравшиеся лошади ..

Максим Евгеньевич

Вопрос не об этом , а о том что вам втирают какую то дичь и 95% населения ведется, плюется соплями, обзывает таких же людей, ищет виноватых там где их нет, даже не удосужившись разобраться в вопросе.. Печально это.

И*
Ирина *Z

никто не ведется ... никто не верит в эту фигню которую нам впыживают

Максим Евгеньевич

Кто впыживает, как думаете?

И*
Ирина *Z

ГД .. и не думаю а вижу.. голосование было педики проголосовали

Незваный Гость

на похороны государство даёт..там всё рассасывается при раздаче бухгалтера и прочие..хотя конечно многовато но.. что сделаешь,все жить хотят.

Максим Евгеньевич

Вы отвечаете на вопрос манипуляции а не на мой)))

Незваный Гость

чиновники жить хотят. вас устраивает мой ответ?

Максим Евгеньевич

Нет. Мой вопрос : "Что не так с этой манипуляцией вашим сознанием?" Дальше текст манипуляции.. Вы напрочь не видите реальность и полностью загипнотизированы манипуляцией(текстом в моем вопросе, заключенным в кавычки)..

Незваный Гость

Знаю. всё хреново. но бабам нравится,голосуют.выбирают

Виктор Соловьев

Ну сказал.что изменишь? Путин сам власти неимеет...Одно можешь сделать-живи хоть 200 лет на пенсии -порадуй себя назло правителям.))))

Максим Евгеньевич

Вы ответили на вопрос манипуляции, поддавшись ей. Посмотрите на этот вброс критически и постарайтесь сказать как есть на самом деле.

Виктор Соловьев

Я одно знаю.Если могу ситуацию изменить-изменяю..Не могу?-это не моя ситуация.Мы сами голосовали за конституцию..Вот и пожинаем плоды своей глупости.. Ну написал -что изменишь.Соберешь еще недовольных?-кто впрягется дказывать в суде?-сам?-где документы отчеты итд-ты жизнь положишь на это и ничего не добьещься кроме болезни себе-и гроб..Систему в корне менять надо -начиная с конституции...Так и идет сбор подписаться под этим.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Максим Евгеньевич...мне показалось или это и варавду так...вы считаете себя одним из самых умных??? Не все тупые на этом сайте...

Максим Евгеньевич

Не все. Есть умные, которые понимают в чем дело, есть мудрые, которые не берутся рассуждать на темы в которых не понимают, а есть все остальные.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Хоть так...

Максим Евгеньевич

Конечно. Выборка этого сайта по сути не релевантная. Разве не интересно решать психологические загадки, которые я здесь прописываю? Они развивают критическое мышление и реалистичный взгляд на действительность.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

К тому еще и хитрый

Володя

Деньги вам не принадлежат их дают вам попользоваться на время. Завтра захотят и отменят наличку...

Максим Евгеньевич

Вопрос не об этом. Что не так, в приведенной мной манипуляции вашим сознанием? Если вы не замечаете, что вами манипулирую и что приведенный мной текст вранье значит вы попались на удочку..

Володя

Я не попался на удочку по тому что мне вопрос денег в принципе не интересен. Для меня они просто состояние энергии которым легко управлять резонансной волной. Я их создаю в любое время в любом количестве. А как их могли украсть у тех кому просто дали на время поиграться ?

Таня Белинина

Хотите расплатиться лично? Статистика статистике рознь. И потом не несите пургу Шура

Максим Евгеньевич

Что не так в этой манипуляции вашим сознанием? ⬆️⬆️⬆️

Таня Белинина

Странный вопрос, когда и так все ясно. Даже если ответить, последует вопрос.."как быть??

Максим Евгеньевич

Это откровенная ложь. Но большинство думают что истина. Именно это не так.

Таня Белинина

Умные не рассчитывают на кого-то, только на себя, тогда и вопрос отпадает сам собой, и головная боль от него. О пенсиях мечтать можно, не советовала бы усугубляться этим

Андрей Волощенко

не так в этой манипуляции то что нет никакой манипуляции а просто положили болт и всё

Максим Евгеньевич

Попробуйте включить критическое мышление и ответить в чем обман этой манипуляции. На это способны единицы россиян.

Светлана Булавина

10 миллионов заработали 10 триллионов?......Что-т ни рядом ни фига.....Сопоставь нолики......

Максим Евгеньевич

За 20 лет. Написано в манипуляции..

Светлана Булавина

да хоть и за 1000 лет......Не заработали они столько.......

Максим Евгеньевич

Каждый примерно 2500 в месяц, 30000 в год. 600000 за 20 лет. 600 тыс. Х 10 млн. =6трлн.

Светлана Булавина

Зарплата у нас у всех была по 80--100 рублей....Какие 2500?Ты бредишь?

Максим Евгеньевич

"Агрессия , оскорбления есть имитация силы слабым человеком". Средняя зарплата в 96 году была 10000 в пересчете по нынешнему курсу. К сожалению вы не верно проанализировали манипуляцию и не владеете информацией в принципе.

Кsюnя (Оксана)

А все ли умершие работали официально и работали ли вообще?

Максим Евгеньевич

В этом тоже. Но самое важное что деньги не хранятся в чулке а идут на содержание пенсионеров, наших современников. Мало того сборов не хватает и примерно 50% выплат производит государство.

Кsюnя (Оксана)

Я не знаю тонкости работы пенсионного фонда

Максим Евгеньевич

Это элементарно считается..

Кsюnя (Оксана)

Ну может быть, не задавалась этим вопросом

Неголубой Огонёк

три стадии лжи - лож прямая, ложь наглая...и статистика

Максим Евгеньевич

Примерно так.

Денис Шаповалов

Да вы манипулятор просто общественным сознанием)

Максим Евгеньевич

Это не я , а тот кто зная неспособность нашего народа реалистично анализировать ситуацию вбрасывает подобное вранье, пытаясь раскачивать лодку.

Денис Шаповалов

Народу просто некогда)когда ему будет до этого дело снесут всех манипуляторов и иже с ними

Максим Евгеньевич

Когда народу некогда жить в реальном мире он живет в дерьме. Вот это неопровержимый факт точно.

Регина Юмашкина

Интересно,откуда у Вас такая статистика?

Регина Юмашкина

Каждый видит то,что хочет

Максим Евгеньевич

А должен видеть реальную картину. С такой статистикой не то что правовое государство, песочницу во дворе построишь с трудом..

Регина Юмашкина

Люди без Вас разберутся,а Вы по лечитесь,моет и пройдет)

Максим Евгеньевич

"Оскорбление есть имитация силы слабым человеком".. До свидания. Кино вот перед сном посмотрите:

Регина Юмашкина

Я разберусь без Вас,что мне делать перед сном

Роман Быков

Большой секрет, для маленькой компании))

Максим Евгеньевич

Попробуйте критически посмотреть на этот пропагандистский вброс и ответить на мой вопрос, а не на вопрос манипуляции..

Роман Быков

сложно...

Максим Евгеньевич

Это сложно почти для 100 % россиян. В США , например, один из кандидатов в сенат попытался построить свою компанию на подобных фейках. Простые американцы раскусили его сразу и потом потешались над горе манипулятором..

Роман Быков

все просто))

Максим Евгеньевич

Да, если присутствует критическое мышление и хотя бы минимальные аналитические способности. Говновброс основан на изначальном обмане россиян государством, которым воспользовались "либералы" и придали ему форму мотиватора к протестным действиям.. На самом деле все это ложь..

Роман Быков

ну конечно...

Максим Евгеньевич

Власти сказали, что из собираемых денег складывается капитал из которого выплачивается пенсия плательщика, что бы мотивировать людей платить.. И только пару лет назад , было официально объявлено, что эти сборы идут на содержание наших современников-пенсионеров(что так и есть на самом деле), причем денег хватает только на половину пенсий а остальное доплачивает государство. Это не сложно подсчитать..

Галина Дьячина

а поднятие возраста..то ли ещё будет..

Марина

Пенсии начисляются совсем не так

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Получают живые пенсионеры

Максим Евгеньевич

Вы первый, ответивший правильно.

Владимир Васильевич

Догадайся с одного раза...

Максим Евгеньевич

Я знаю, что приведенные в манипуляции данные-вранье. Вы сможете ответить на мой вопрос , а не вопрос из манипуляции или вы настолько загипнотизированы что мой вопрос просто не видите?

Владимир Васильевич

Вашим сознанием если и манипулируют, то вероятной погрешностью в цифрах. Но ничем другим

Максим Евгеньевич

Погрешности в цифрах нет...Вы не видите, к сожалению.

Владимир Васильевич

"Я знаю, что приведенные в манипуляции данные-вранье." "Погрешности в цифрах нет..." И Ваш вопрос "Что не так в этой манипуляции вашим сознанием? " Смею предположить, что вы чиновник либо бывший, либо действующий. Либо боитесь напрямую высказаться, что Вы уже давно раб, но с вилами на Кремль не пойдете

Максим Евгеньевич

"Подразумевалось что эти люди из этих денег будут получать пенсии. ".. Вот в чем вранье . Пенсионная система в России устроена по другому. Собираемые деньги идут на выплату пенсий нашим современникам, а не хранятся в чулке. Нет, я не чиновник. С вилами хожу только на сенокос или к скоту. Если кто то попытается навредить мне , моим близким или моей Родине мне есть чем ответить..

Уральская Рябинушка

Тайна, покрытая мраком

Максим Евгеньевич

Можно. Это очевидно.

Максим Евгеньевич

Деньги пфр не хранятся в "чулке" . Этими деньгами выплачивается пенсия нашим современникам, пенсионерам. Соответственно "накоплений" просто нет. Причем собираемых денег хватает только примерно на половину пенсий и пособий. Остальную половину выплачивает государство.

Уральская Рябинушка

Сказки. А вы знаете, какие у них зарплаты? За счёт этого. На 10 пенсионеров приходится 100 работающих-образно. Пенсионеры в таком случае должны получать минимум в два раза больше пенсии. Во многих странах такая система, но у них почему-то не позорные пенсии

Максим Евгеньевич

У нас платят сбор от реальных доходов максимум 5 % населения и да, у нас 42 млн. Пенсионеров и 82 млн. Работающих.

Максим Евгеньевич

Это манипуляция. Вы можете оценить эти данные критически и ответить в чем подвох. На это способны по самым смелым оценкам не более 5% россиян. Я думаю еще меньше.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы до сих пор не поняли что народ в рабстве находится.. ограблен и унижен... и ему продают его же награбленное.. только дороже чем за рубеж.. и что это сделали те кто и ссср развалил... ответы перед глазами..

Максим Евгеньевич

Ок. Вы входите в 95 %..

Максим Евгеньевич

Я активный член общества и человек Мира. Не могу себе позволить такой роскоши-спать.