Иоган Бах

как забрать заявление о утере паспорта (заявление которое на получение нового паспорта)?

потерял паспорт, написал заявление, а потом нашел его
еще время до получения паспорта почти еще 2 недели (прошло с заявления 2 дня)
и если можно, то на какие акты можно сослаться

Георгий Тараканов

Приди и скажи что нашел

Boris Boyko

Сразу после праздников обратитесь в ФМС.
Вам все равно придется получить новый паспорт, просто это будет уже не утрата, а просто замена паспорта. Потому что тот паспорт, который вы нашли, уже объявлен недействительным, и обратно перевести его в действительные уже не получится. П 122 АР-391:
http://www.fms.gov.ru/documentation/867/details/67089/

Арам Манукян

Получайте новый паспорт, а о старом -молчок