Екатерина Шалашова

утеря паспорта

утащили документы из машины в области, обратился в милицию, в милиции написали объяснение что было утрата, дали талон об утери. приехал к себе в город в паспортном рассказал ситуацию они меня отправляют в полицию что б я писал заявление о краже, у нас в полиции говорят зачем писать второе заявление, езжай в область и объясняй там ситуацию. что делать?

Andrei Tango

Добрый вечер! Не проще заплатить штраф, и оформить новый паспорт в паспортном столе?

Алексей Булыгин

Соедините их по телефону, пусть сами решают свои недомолвки.

Lubov

Вам дали талон-уведомление о том, что у вас приняли заявление. Просто покажите этот талон-уведомление в том отделе ФМС, куда будете подавать заявление об утрате паспорта. Второе заявление в полицию по одному и тому же факту кражи писать не нужно.
Просто, видимо, вы и ФМС друг друга не поняли, и это - просто недоразумение. ФМС тоже нафиг не нужны 2 талона-уведомления о факте кражи одного паспорта.