Татьяна Давыдова

сколько составляет сумма штрафа за утерю паспорта

Елена Поселягина

Интересно, хоть один отвечавший до меня открывал КоАП РФ?
В соответствие со ст. 19.16 за утрату паспорта из-за небрежного хранения штраф от 100 до 300 руб или предупреждение.
Госпошлина за повторную выдачу паспорта 500 руб. Это уже Налоговый кодекс, ст. 333.33

Ва
Валентина

нет ответственности.. .
за утерю нет штрафа.. .
просто госпошлина 500 руб и новые фотографии
паспорт восстанавливают в течении 10 дней

Constantine Kudryavtsev

за утерю нет штрафа. есть штраф за проживание без паспорта или по недействительному паспорту

Н К

Это решается в каждом конкретном случае начальником паспортного стола. Могут взять и 500 рублей и 2500

Дмитрий Журавлев

думаю зависит от региона, в УР 2 тыс рублей

Maslo Norki

две тысячи рублей

Гульмира

а потерю паспорта привлекают к ответственноти и взымают порядочную сумму.
но это просто будет глупо сообщить о потере. самый простой вариант обратиться в
милицию с заявлением о краже паспорта. предоставив конечно определенные .доказательства:
порезанную сумку и приписать еще о каких то существенных потерях. в течении двух недель паспорт будет обнавлен.
и оплата очень маленькая. только за квитанции. Но приготовьтесь к тому, что в милиции не с радостью примут ваше заявление.
Удачи,