Оксана Ивасюк-Наумова

Сумма штрафа за просроченный паспорт

Надежда Иксанова

От 1,5 до 2,5 тыс. руб. См. ст. 19.15 КоАП РФ

Николай Чуланов

да ничего я не платила, нет там штрафов

Олег Захаркин

штрафа за просроченный паспорт не существует

Олеся Барсукова

не бывает такого штрафа, в такой штраф верят или те, кто верит в слухи, или тупицы не умеющие понимать прочитанное.

ОК
Оксана Ковригина

одним 500- а другим2000р

Alexandra Kuznecova

1500-2500 рублей

Татьяна Шаповалова

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Андрей Мартынюк

Вы имеете право подать документы на паспорт, имея при себе лишь оплаченную госпошлину 200 рублей. Квитанцию об уплате штрафа Вам необходимо предоставить в УФМС в течении месяца. Если Вы ее не оплачиваете, то могут выписать еще 1 штраф, который будет уже 5000р. Далее денежку "из Вас изымают" в судебном порядке.