Манас Абдиев

Можно ли избежать штрафа за просроченный паспорт???

если человек находится в другой области, на практике по учебе, на корабле (то есть 4 месяца, 24 часа в сутки не покидая) предоставив справку о том что он там находился??? и можно ли купить билет на поезд в этом случае????

Екатерина

запросто-учитывая то что способ наказания принимает единолично начальник паспортного отдела-либо штраф (размер которого также выбирается НПО) либо предупреждение Зависит от того наверное как сможешь правильно изложить причины

Виталий Ремизов

Штрафа за просроченный паспорт нет, так что при составлении протокола пусть укажет, что находился на практике, на корабле, предоставив справку из учебного заведения.

Лариса Рябичева

это никого не парит

Натали Петруня

там предусмотрено два штрафа - Вам предложат выбрать малый...

Татьяна Махалина

К начальнику со справкой и никаких штрафов!! ! Если б вы просто гуляли или забыли, и никаких документов не было б, то от 3 до 5 тысяч штраф сейчас! А так не переживайте идите в Уфмс

Вячеслав Цой

штрафа избежать можно, причина объективная, есть подтверждающие док-ты. Билет на поезд купить можно ( также и по ксерокопии) , в случае вопросов от ж/д при покупке по сроку паспорта, предоставите справку

Инна

Нельзя избежать того, чего нет. Штраф за проживание по адресу регистрации с недействительным паспортом. Где вы жили - никто не знает. Доказать не может. Если не жили, то и не было события правонарушения.

Читайте ст. 1.5 КоАП.