Дмитрий Федоров

сколько составит штраф за утерю паспорта?

Ол
Олеся

1 раз бесплатнопотом 1500

Алексей Иванов

Предупреждение или штраф от 100 до 300 руб. ( ст. 19.16 КоАП РФ ) !

Roman Kaplya

оплатить штраф по ст. 19.16 КоАП РФ (небрежное хранение, повлекшее порчу) в размере от 100 до 300р
и пошлину за бланк паспорта по утрате - еще 500р.. .
плюс 2 фото

В случае, если Вы больны и не можете по состоянию здоровья обратиться в подразделение ФМС России лично с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с его утратой или хищением, то мы рекомендуем Вам потребовать выезд должностного лица, который является ответственным за прием документов, к месту Вашего проживания. Ведь это входит в круг его обязанностей (смотрите ч. 3 п. 62 Регламента) . Потребовать выезд сотрудника можно по телефону, по почте (в том числе электронной) или через родственников, а также законных представителей.

Кроме того, Вы можете подать заявление о выдаче паспорта в связи с его утратой через интернет.