Rico Rico

сколько штраф за утерю паспорта?? ? Какие документы для восстановления????

сколько штраф за утерю паспорта?? ? Какие документы для восстановления? г. Челябинск

Сергей Шуликин

какой регион и какие обстоятельства. . у нас 2500..

Сергей

Если вы потеряли паспорт:
Необходимо сразу же обратиться в паспортно-визовую службу того района, в котором вы прописаны (зарегистрированы) . Для того чтобы не утруждать себя лишний раз походами туда, необходимо взять с собой:
1. выписку из домовой книги по месту жительства (берется в ЖКО, РЭУ, ДЭЗ) ;
2. документ, подтверждающий, что вы гражданин Российской Федерации: справка установленного образца или выписка из домовой книги с того адреса, где вы жили;
3. 4 фотографии (3,5 х 4,4 см) ;
4. подлинники и ксерокопии документа о семейном положении: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака, для вдов (вдовцов) — свидетельство о смерти супруга (супруги) ;
5. подлинник и ксерокопию свидетельства о рождении;
6. квитанции, оплаченные в отделении Сбербанка вашего района: госпошлина за бланк паспорта;
7. в случае потери паспорта вам грозит наказание в виде штрафа согласно статье 179 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях: "...За небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату".
Когда вы соберете все эти документы, то идете в паспортно-визовую службу вашего района. Паспорт обязаны заменить в течение месяца со дня подачи заявления. На самом деле ждать придется месяца два. До оформления нового паспорта паспортно-визовая служба по вашей просьбе выдает временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
Штраф за утерю паспорта составляет 300 р. , госпошлина 500 р. (российских)

Дмитрий Ткачёв

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Герман Митенков

Надо к участковому, написать заявление об утере, он выпишет справку и с ней в ФМС/Паспортный стол. На всякий случай взять какой нибудь документ, удостоверяющий личность, военный билет к примеру. Штраф 1000 или 1500 рублей

Макс

госпошлина 1500 =штраф 300р, востанавливается по месту регистрации, в течении 10 дней, в регионах тоже востанавливают и можете где угодно получить паспорт гр России в течении 1 месяца! без штампа о регистрации (штамп ставиться по месту рег)!

Татьяна Навицкиене

Кто выписывает штраф? Паспорт утерян в Краснодаре в местном отделе полиции дали только справку об утрате и талон уведомление. по приезду в Москву ФМС отправляет к участковому что выписал штраф, участковый говорит что это не его полномочия а ФМС.. гоняют уже 3 недели

Ел
Елена

Почему это гос пошлина так сильно различается? где 500, а где 1500? что это за чушь собачья?