Оксана Веретенникова

При утере паспорта нужно ли оплачивать госпошлину и штраф при его восстановлении? Были некоторые обстоятельства.

Недавно была непростая ситуация в семье, 6 октября потеряла взрослого сына-инвалида. Был объявлен поиск через милицию и поисковиков. Нашли сына через пару суток (8 октября) в больнице. 2-е суток я была "не в себе", не находила себе места.
9 октября я пришла к сыну в больницу (псих. диспансер) со своими паспортом и доверенностью от сына (хотела забрать вещи, но мне их не дали).
Только через 10 дней обнаружилось, что не могу найти паспорта с доверенностью, когда вновь собралась к сыну в больницу на прием к нач. меду.
Могут ли данные обстоятельства стать причиной безвозмездного восстановления документов? Если нет, то сколько необходимо будет оплатить при восстановлении документа?

Светлана

при утере паспорта ты подаёшь заявление в полицию об утере паспорта, платишь штраф, потом госпошлину и пишешь заявление на новый паспорт.

Ростислав Галкин

Нужно оплатить штраф и госпошлину

Таня Жукова

Первый раз вам и так могут не выписать штраф, только предупреждение, да и штраф там смешной. От 100 до 300 руб. Если постановление вынесено, можете обжаловать его, либо начальнику, либо в суд. Больше на проезд потратите, на копии, на бумагу.

Ирина Ромашкова

спроси в больнице- может ты там документы оставила где то

Лена Барышева

штраф однозначно после заявления о потере.. кража не катит.. будешь ходить долго без него.. а штраф один хрен поимеешь .