Игорь Алиев

в какой день нужно оплачивать госпошлину на выдачу паспорта РФ?

у меня такая ситуация. иду в паспортный стол, менять паспорт, потому что исполнилось 20 лет. как я поняла мне там дадут квитанцию на госпошлину. мне нужно её оплатить и сразу же в этот день вернутся в паспортный стол? или её можно отдать в другой день? просто завтра я боюсь не успеть сбегать в банк и вернуться назад, потому что паспортный стол работает до 13,00.или можно отдать квитанцию в другой день?

Привет Alexandr

И куда Вас в паспортном столе пошлют?
Правильно! В подразделение УФМС.
А в ФМС Вы должны принести старый паспорт, заполненную форму 1-П, 2 фотографии 37х47 (цвет или ч/б) и чек-ордер из Сбербанка об оплате госпошлины на сумму 200 руб.
Сбербанк с квитанциями уже давно не работает.

Яна Гатауллина

Сразу идите в Сбербанк, говорите, что надо оплатить пошлину за паспорт, платите, квитанцию дают. Сдавайте лучше сразу все документы, а-то будете в очереди несколько раз стоять

Евгения Малова

никто вам квитанцию не даст
сначала оплатите госпошлину, потом идите подавать документы