Leeloominai Мингулова

Если я оплатила госпошлину за загран паспорт а мне отказали в выдачи имею ли я право вернуть деньги? и как это сделать?

Ал
Александр

Нет, это за работу службы, а служба работала.

Светлана Бадреева

По какой причине отказ

Виктория Фёдорова

Возврат уплаченной суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.
Для возврата уплаченной суммы государственной пошлины, необходимо при себе иметь:
• заявление плательщика (с указанием паспортных данных, контактного телефона, реквизитов банковского лицевого счета заявителя для перечисления денежных средств и причины возврата) ;
• оригинал извещения (квитанции) ;
• копию документа удостоверяющего личность (паспорта)

Юля Богданенко

Я думаю, что именно эта служба не вернет, они работу свою сделали. Так же если в визе отказывают, то деньги назад не возвращают...