Павел Усачев

Как осуществляется процедура выдачи паспорта РФ в Крыму, для граждан родившихся в России

, но имеющих вид на жительство в Украине и российский загранпаспорт? Нужны ли какие то дополнительные документы при оформлении паспорта и гражданства РФ помимо свидетельства о рождении

Елена Царькова

Вы имеете загранпаспорт гражданин РФ, но не имеете гражданства РФ? Или вы что-то путаете, или тут какая-то криминальная история. Вы вообще какое гражданство имеете, где проживаете и почему у вас появилась необходимость получать какой-то паспорт?

Полина Давыденкова

У меня возникли такие же проблемы. Сегодня ( после 3 хдневного отстаивания в очереди) нам с дочерью отказали в паспортах.
Я уже отправила свой вопрос разным службам. Звучит он так;

Я- являюсь российским гражданином, постоянно проживающим в Крыму ( Ялте) с 1 апреля 1997 года. Гражданство России не меняла; проживала по Постоянному виду на место жительства и загранпаспорту России. Внутреннего паспорта России нет.
Во 2м Отделении Милиции г Ялта во внутреннем паспорте отказали, сказали, что меняют паспорта на российские только гражданам Украины.
Каким образом я ( и моя 15 летняя дочь) , граждане России, можем получить внутренние паспорта России?
Прописка ( ялтинская ) проставлена на виде на место жительства, которое, фактически, не является действительным с момента признания Крыма российской территорией.
У меня 3е детей, я- одинокая мать. Проблемы с документами автоматически лишают нас средств на существование ( оформление пособия становится невозможным)