Ег
Егоза

Тем не менее 27 июня 1964 года в Вашингтоне был открыт памятник Тарасу Шевченку. Между прочим, первому из славянских поэтов. Ага?

Ответы
Та Еще

в Гай Мэйсон парке в Вашингтоне возник целый мемориальный комплекс русской культуры, который стал называться `Аллеей русских поэтов, композиторов и художников`, куда при желании можно прийти и возложить живые цветы. Это место очень любимо вашингтонцами и гостями столицы, сюда приходят почтить память любимыx поэтoв, художников и композиторов все желающие, проводятся памятные встречи. Эти имена дороги не только русским, они уже давно стали достоянием всего человечества

Мария Давыдова

А вы знаете, кто его выкупил из крепостничества и против чего он боролся всю жизнь? Скажите, откуда агрессия? И что ага?)) Кстати, памятники ему есть и в Москве, и в Питере. Так в Нью-Йорке есть памятник Пушкину) и это является подтверждением чего?)

Ег
Егоза

Агрессор - это тот, кто бросает ракеты на инфраструктуру сопредельного государства. Но вам не понять...

Мария Давыдова

Ну конечно, инфраструктура - это боль, а дети, которых уничтожить надо, это искоренение зла. Мне, действительно, не понять

Ег
Егоза

Винегрет в твоей голове...

Мария Давыдова

Не думаю, что вы истина в последней инстанции))

(◆_◆)

Охуеть. Это который родился через пятнадцать лет после Пушкина? Выкиньте нахуй свой школьный аттестат с хазарской вилкой и почитайте оригиналы стихов Симеона Полоцкого, если сможете, лошары хохломбикские.

Ег
Егоза

Это вопросы не для идиотов

(◆_◆)

А, ну да, ну да.

Th
Theodore

Это вопросы для шумеров-копателей

Виктория Олефир

В Москве и Севастополе памятники Тарасу Шевченко стоят, а в Виннице Украина на площади Небесной Сотни в ночь на 24 января 2018 снесли. Первый город в мире, где демонтировали Шевченко.

Ег
Егоза

Виктория, тебе читать надо учиться.
У середині 90-х років була проведена реконструкція пам`ятника, під час якої гранітний бюст поета замінили на вилитий з бронзи.
Read more at: https://ua.igotoworld.com/ua/poi_object/75638_pamyatnik-tarasu-shevchenko.htm

Ег
Егоза

Или думать... но это не все могут

Натали Малышка

.....но рашка осталась в своем репертуаре и назвала Шевченко - русским писателем....
Да вот, почему-то , сейчас в рашке Шевченко называют "лидером террористов"....

Ег
Егоза

Шизофрения - из конно росиянская))

Gumar Aydanov

Мне тогда было всего 24 дня😷, что не припомню,но интересно.А Пушкина они видно , эфиоп их мать,😡 первым африканским считают по природной тупости...🤣

Го
Гоша

Вы , короче, считаете, если Один из Россиян ошибся, то все заслуги России можно перечеркнуть и над ними водрузить знамя Нэньки????

Ег
Егоза

Не фантазируй! Нах вы кому нужны, абизяны

Го
Гоша

Я не фантазирую мисс" хорошие манеры", а вас иуд и тридцать Серебренников не спасут, у Нуланд конфетки пососите

Ег
Егоза

Курсом корабля тебе

Го
Гоша

Силён не тот , кто не падал, а тот кто падал и вставал

Анатолий Иванов

Шевченку-нет А Шевченко-да! Он известен более ,не как славянский поэт,а как русский! Мы знакомились с его творчеством в школе!

Ег
Егоза

Идиотина совковая

Анатолий Иванов

Чурка ты тупая! Пишешь и не соображаешь о чём!

Ег
Егоза

Ты, когда не пишешь, тоже идиот

Анатолий Иванов

Я про Тараса Григорьевича,а ты меня-идиотина совковая.Вот и прав я ,а не ты,чурка тупая!

Лоуренс Аравийский

Ой, верится с трудом...
Из славян были Пушкин, Лермонтов, Фет... Если, конечно, в Украине не приказали считать их арабами....

Лоуренс Аравийский

Знаешь, я мечтаю, чтобы не было фашистов, чтобы Крым все же был таким же украинским, чтобы можно было говорить и читать книги в том числе и на русском.
Чтобы любили українську мову. Чтобы Украина была единой.
Но пока на ней нацисты - вряд ли получится

Ег
Егоза

В твоей голове нацисты

Лоуренс Аравийский

Ты была в Украине? ..
Ладно, смотрела, что творится в Киево-Печерской лавре? Не по российскому телебаченню, и из первых рук?
Ты знаешь, что, например, в Виннице теперь ежедневный траур по погибшим в этом конфликте? И траур начался с 2022 года...
Достаточно, чтобы понять, кто правит бал в Украине

Ег
Егоза

Салат свой в голове мешаешь каждый день?

Лоуренс Аравийский

😀😀😀Тут ещё один нацик сдулся.. Тоже на мат переходит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лучше поинтересуйтесь, сколько в США памятников, только на Аллее Русской славы? Не один десяток.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Весь мир знает и изучают их творчество и прочие достижения других деятелей, а про кумира вашего Бандеру вообще стараются тем не поднимать, т.к. знают чем он славился.

Ег
Егоза

Тебе так кажется))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне не кажется, а это факт. Пройдитесь по Польше или Израилю возвышая заслуги Бандеры, так вас быстро раком поставят, а могут ещё и посадить.

Ег
Егоза

Ты стоял, видимо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я учил историю, а не скакал как вы утырки, ну что доскакались, что скоро удары пройдут по всем вашим регионам и будете только за поставки оружия расплачиваться лет 150-200 это факт.

Игорь Злобин

ага-вот чем ты себя обосрал-своим ага-куда ты сука мелкая лезешь-только своим мешаешь

Ег
Егоза

Таблеточку прими

Игорь Злобин

за скока гривен ты клоуном работаешь-фуфел

Евгений Меньшиков

Ну так-то фамилия Шевченко не склоняется, хотя после "мисиписи" я ничему не удивлюсь. )

Владимир Дружин

То, мабуть, хохлы из галушек слепили...) 🍯

Ег
Егоза

Тебя из дерьма

Владимир Дружин

Хворая баба...

Ег
Егоза

У вас там таких мастеров!!!

Поручик Киже

Та лан,первому. а "тем не менее" это причем ? в 64-м проблем с открытием вроде не было.

Магистр Околовсяческих Наук

И бюст Зеленского в лифчике в Капитолии..первого укра на службе Байдена😀..ага??

Магистр Околовсяческих Наук

Давай поскачем ещё...поможем Украине 😀

Ег
Егоза

Забери лучше своих абизян с сопредельных территорий

Магистр Околовсяческих Наук

А ну абизяны мои ВСУшные...кыш с территорий!!!😃😀

Ег
Егоза

Салат в твоей голове прокис

На
Натали

В Казахстане в этоже время город был основан, впоследствии назван в честь него.

Игорь Крайнов

И что здесь плохого ? Видимо украинская диспа приложила руку . это отлично

Геннадий Смольков

Тараса Григорьевича выкупил у Энгельгарта Карл Брюллов за 2500 рублей

Ег
Егоза

К вопросу это не касается

Геннадий Смольков

Вы против объективности?

Ег
Егоза

Я против уползания от вопроса

Геннадий Смольков

Ну у Амэрицэ вэлика диаспора украинская. Кто-то помог

Ег
Егоза

Определитесь с грамматикой

Максим Jw

Любое правительство является лицемерным и делает то, что выгодно.

Ег
Егоза

Тебе так втолкли

Максим Jw

Нет. Я объективно смотрю на жизнь.

Ег
Егоза

Через призму пропаганды

Максим Jw

Типичная ситуация: женские домыслы превалируют над логикой 🙂

Ег
Егоза

Бросай эти свои женские домыслы

Максим Jw

Зеркальное общение является признаком женского эгоцентризма 😉

Юрий Ласковец

это русские эмигранты открыли. амеры его не знали и знать не хотят

Ег
Егоза

Как и тебя

Юрий Ласковец

у мя племяш а хюстоне

Ег
Егоза

Загнивает на Западе, падлюка!

Юрий Ласковец

дурак. давно пора валить оттель