Ирина Голышевская

Стоит ли после 60-ти создавать семью или лучше быть гостевыми супругами?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Как удобнее. Иногда лучше расписаться, чтобы помогать друг другу на законных основаниях. А то ни в больницу не пустят, и похоронить не дадут. Ну а с наследством можно заранее все решить, завещание ещё никто не отменял.

Дневной Заяц

Супруги могут быть только законными.Всё остальное к супружеству не имеет абсолютно никакого отношения.

Ирина Голышевская

Жить не состоя в браке

Дневной Заяц

Ну,во первых,оформление законного брака в органах ЗАГС,к религиям никакого отношения не имеет.Во вторых:Если для вас это грех,и вы так серьёзно относитесь к вопросам религии,то никто не запрещает обвенчаться в церкви,не заключая брака в органах ЗАГС.Ну,а в третьих:так называемый грех это поступок,который причиняет кому либо вред.В описанном вами случае ,такого рода отношения никому вреда не причиняют,так,что вам не о чем беспокоиться.

Ирина Голышевская

Да я и не беспокоюсь. Это всего лишь вопрос или, как говорят тема, для обсуждения

Дневной Заяц

По моему,я вполне доходчиво ответил на ваш вопрос.

Алла Евдокименко

Это дело личное, и мнение других не канает)) это как вам комфортно.

Ирина Голышевская

Вы правы

Ирина Еремеева

Гость может и не прийти. Некому будет помочь в трудную минуту.

Ирина Голышевская

Это видимо страх, остаться одному перед дальней дорогой.

Ирина Еремеева

У кого-то эта дорога становится короче

Ирина Голышевская

Почему?

Га
Галина

Вдвоем лучше. Но семья - это труд, готовы ли трудиться оба?

Ирина Голышевская

Везде надо трудится, а когда же отдыхать?

Варвара

Второе, полагаю, лучше. Проблем и уборки меньше.

Владимир Кулаков

Практично.

O X A N A

Если есть сомнения, то лучше повременить...

Ирина Голышевская

Повременить можно, когда тебе 20-40, а в 60-т, уже нет времени повременить.

O X A N A

Но и права на ошибку почти не остаётся.

Ирина Голышевская

Да, тут уж, как в лотерее

O X A N A

Я так не думаю.

Ирина Голышевская

Ну а как, вытянул счастливый билет и жизнь спокойная и страха нет, что ты один. А если неудачно, то можно еще и горя нахлебаться, а не покой обрести.

O X A N A

Именно поэтому был мой первый ответ таким, каков он есть.

Черный Ангел

А почему бы и не семью?

Ирина Голышевская

А я, я буду радоваться за тех, кто счастлив

Черный Ангел

Ну что ж,не так уж и плохо

Ирина Голышевская

А выбора то все равно нет, так хоть за кого-то порадоваться.

Черный Ангел

Лучше за себя и близких

Ирина Голышевская

Ну за себя то, навряд ли, а за близких, еще есть за кого порадоваться.

᠌ ᠌

Ирина, не все, конечно. Но, в основном это так. Как там говорят? "Породистых" щенками разбирают". Остаëтся свободным неликвид брачного рынка. В основном.

Ирина Голышевская

Ну за чем же так, много вдовцов и вдов, что они нелеквид?

᠌ ᠌

Вдовцов, из нормальных, быстро пристраивают "в хорошие руки". Пусть Вам повезëт!

Ирина Голышевская

Спасибо! Это всего лишь вопрос, тема для обсуждения.

᠌ ᠌

Ну, и прекрасно

Я Счастливая

Гостевыми

Ирина Голышевская

Почему?

Я Счастливая

Сложно уживаться в этом возрасте, у всех свои привычки.

Ирина Голышевская

Согласна, но и гостевой союз тоже требует подстраиваться под привычки

Я Счастливая

Ну, в гостевом проще

Ирина Голышевская

Нет не проще, проще в 20-40, а в таком возрасте увы

Я Счастливая

Почему это? В 20-40 как ращ есть смысл семью создавать. В 60 уже нет.