Га
Галя

Если бы Адам с Евой не согрешили, то как бы мы тогда жили?

–1
Ответы
Valentina Ananeva

Жили бы под правлением Бога в прекрасных условиях т. е в раю . Адаму он сказал: «Так как ты послушался жену и ел плод дерева, о котором я тебе сказал: „Не ешь его плоды“, проклята из-за тебя земля. Всю жизнь ты будешь трудиться до изнеможения, чтобы прокормить себя. 18 На твоей земле будут расти колючки и сорняки, и ты будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься».

ℛℳ

Всем понятно, что Адама с Евой создал Бог, он, полагаю, прекрасно был осведомлен каковы они, он дал им указание не пробовать яблоко с древа познания, всем известно, что запрещая что-то мы привлекаем к этому внимание, у людей есть банальное любопытство, о котором Бог должен был знать. Не является ли произошедшее подстрекательством со стороны самого Бога, играя на чувстве любопытства, он, возможно, заставил людей пойти на поступок, из-за которого им пришлось покинуть сад?

Valentin Garmanov

То змей был бы жив!

Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву. -Почему? - -Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень , кошелёк и сумочку.-

Пётр Симон

Адамово племя самое молодое на планете, по армейским меркам - салабоны и на них равняться, эт нужно, быть шизиком.

Дм
Дмитрий

А если бы попы не подсмотрели то как бы мы узнали о грехе??это же мнение импотентов что прелюбо деяние грех

Cyber Joker

Мы бы тогда не жили. Иначе откуда у Евы возьмутся дети?

Улугбек

Нас бы, попросту, совсем бы не было!!!🤷‍♂️🤔

Игорь

А если глянуть глубже? С чего всё начиналось?

Th
Theodore

Бегали бы голыми и одни яблоки бы жрали...

Игорь Морозов

Нас бы не было , а был бы сплошной рай !

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Бегали бы по саду голые и без жилья...

Владимир Панов

А размножение человека разве грех?

Suren Sahakian

абсурдно - не было бы смысла жизни

Ѻлегъ

"грех" Адама и Евы нас не касается

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так бы вы и жили.

Александр Шебалин

А,кто-нибудь другой-бы согрешил.

Влад Паладин

А сейчас мы чё живём чё ли...?😂

Канаев Виталий

ну тут бы точно не писали 😏

Майкл Карлсон

Шепот

От скуки бы загнулись

Ллири Хесс

Кто это такие?