Вера Гудкова

Можете поделиться со всеми:" Живёте Вы "по- своему" или повторяете опыт жизни своих родителей"?

–2
Ответы
Юрили

Нет, не повторяю. Мои были всё время на работе и я либо у бабушки, либо одна. Всё сама с 9 лет..бывало, что денег на неделю оставляли и не появлялись дома...да, не спорю зарабатывали они очень прилично. Но праздники в школе. Поздравления.. всё мимо. Мои дети не росли у бабушек и всегда я была рядом с ними..мои родители считаю, что я всем им обязана, хотя добилась я многого сама ..и не считаю, что мои дети мне что либо должны

Вера Гудкова

Спасибо, Лили! У меня совсем другая жизнь, чем у родителей.

Юрили

Я просто помню, как ко всем детям приходили родители и мамы наряжали и заплетали девочек. А у меня хвостик и бантик. Я лично ни одного праздника не пропустила..от зайчика в садике..до вручения диплома. Я как то ей об этом сказала и разревелась- она мне ответила- у тебя есть деньги - сходи в парикмахерскую перед праздником и там тебя заплетут, но ведь не в деньгах же счастье ребенка, а в тепле..да они были очень занятые люди..тогда зачем рожали? Теперь сын у меня точно такой же старший,как мои родители .работа , работа. Но хоть не рожают никого. И не надо таким родителям рожать..всегда ребенку нужна мама и папа .а не бабушка с дедушкой

Вера Гудкова

Согласна, детям надо забота родителей больше всего.Ходила с сыном после работы пинать мяч.

Юрили

И я и в хоккей и в футбол. И на батуты. Всегда рядом с ними

Вера Гудкова

А внучки с удовольствием приходят ко мне. но и родители часто с ними бывают.

Abstrakt User

Попробовал прочитать ваш вопрос с учётом вашей пунктуации.
Такое ощущение, что вы ставите кавычки в произвольных местах, видимо как декоративное украшение.
Не умеете грамотно писать, не пишите.
В смысле совсем ничего не пишите, у вас очень плохо получается.

Евгений Снежин--Бригиневич

Но скудны все земные силы: Рассвирепеет жизни зло — И нам, как на краю могилы, Вдруг станет страшно тяжело. Вдруг в эти-то часы с любовью О книге сей ты вспомяни — И всей душой, как к изголовью, К ней припади и отдохни... (!) - Фёдор Тютчев

Вера Гудкова

Книги помогают нам жить.

Евгений Снежин--Бригиневич

ага..... и стихи = ...............
Ты иди в этот мир, сынок,
Да пускай, милый, корни свои.
А Бог даст, и настанет срок,
Когда вспомнишь слова мои.
Говорила давно мне мать…
© Михаил Ермолов 2

Вера Гудкова

Замечательные слова.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно... редкие строчки 🖼

Алекс Венцель

Только по своему, но одним недугом они меня всё же наградили: Это тяга к перемене мест. Живу в четвёртом городе по счёту и в 27й квартире...В результате ни друзей, ни знакомых,ни условий которые бы удерживали меня долго на одном месте...

Вера Гудкова

У меня своя жизнь, но мама научила быть разумной в потребностях.

Алекс Венцель

С возрастом потребности и желания значительно уменьшаются... ))))))

Вера Гудкова

У меня очень много желаний, только что в Таиланд слетала.

Алекс Венцель

Отовсюду я уже приехал, все билеты я уже купил...)))))

Вера Гудкова

Мне всё в дорогу хочется, не домоседка, но дома лучше всего.

Алекс Венцель

За время работы на ТВ я столько наездил,налетал и наговорился. Столько увидел и узнал, что для меня теперь отдых это ничего нового не знать.Вокруг один негатив.

Вера Гудкова

Вы так настроены, я и раньше летала в командировки и сейчас с удовольствием езжу и в первую очередь вижу хорошее.

Серафима Червякова

Конечно живем по своему, но традиции и приготовление каких то блюд, взяла у мамы сс папой. Они со мной постоянно в мыслях. Часто детям говорю (хотя детям уже по 45-50 лет) " а помните что бабушка Люба говорила!" Бабушку они очень любили.

Вера Гудкова

точно

Серафима Червякова

Мои внуки уже выросли, те которые живут далеко, а самая маленькая 8 месяцев со мной живет. Весело и приятно.

Вера Гудкова

У меня и сын поздний, поэтому и внучки относительно малы 12 и 9 лет.Они радуются, что близко будут, старшая на английский в мой дом ходит.

Серафима Червякова

Вера, замечательно у вас всё получилось. Желаю здоровья и счастливой жизни в новой квартире.

Вера Гудкова

Спасибо Серафима, сама радуюсь.

Евгений Снежин--Бригиневич

Года наладили морщины
На теле оставлять твоём.
Но ты всё та же: гордо, чинно
Несёшь свой крест, хранишь свой дом.
Пусть не юна уже, но старше,
Всегда в гармонии с собой,
На жизненном, ритмичном, марше
Не обделённая судьбой.
© SlaVyanka

Вера Гудкова

Уже как ярко светит солнышко у Вас, такие яркие краски!

Евгений Снежин--Бригиневич

ага... Оно такое жарит! нас ...🖼

Вера Гудкова

Хорошо, уже согревает Вас. А у нас солнышко светит, а ветер холодный.

Евгений Снежин--Бригиневич

у нас туман .. на три лня

Вера Гудкова

Значит тепло.

Яду Хари

Могу поделиться своей кармой: вы живёте по закону причин и следствий своих любимых чувств и не только родителей, но и местом временем и обстоятельствами в которые попали

Яду Хари

Да, способ работает совершенно.

Вера Гудкова

Мне нравится общение с природой, друзьями, внучками - вполне счастлива.

Яду Хари

Мне тоже нравится.

Вера Гудкова

Добра Вам и тепла.

Яду Хари

Спасибо

Владимир Гулинский

Повторять опыт родителей никто и никогда не призывал. Всегда в чести был лозунг: - "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!" Ученики всегда идут дальше учителей.

Вера Гудкова

Не призываю повторять, а спрашиваю. Кто-то повторяет- отвечают.

Екатерина Калинина

Опыт- как объективно, не рассматривается ни в каких случаях. Говорят на чужих ошибках учатся. Но на деле все не так. Пока сам лоб не набъёшь- не усвоишь ничего!

Вера Гудкова

Верно, можно только от родителей перенести какие-то традиции.

Алевтина Немерова

Детство моих родителей и юность проходили во время войны и в послевоенные годы. Я родилась и живу в мирное время - конечно, все "по- своему"!... 😊

Вера Гудкова

Обычно получается, что от родителей мы перенимаем какие-то семейные традиции и переносим в свою жизнь, а остальное во своему строим.

Алевтина Немерова

Семейные традиции - любовь и взаимопомощь -я переняла и в свою семью! 😊

Василий Бубновский

Тут, даже если преднамеренно захочешь повторить жизненный опыт родителей - ничего не получится. Обязательно что-то пойдёт не так.

Вера Гудкова

Правильно, Вася! Условия жизни другие, можно только отдельные элементы перенести в свою жизнь.

Мирумир

опыт мамы стоит того, чтобы им пользоваться. опыт семьи мужа то же. И свое, но и их жизнь не пропала даром, их наработки бесценны.

Вера Гудкова

Замечательно, что Вы всё цените.

So Fuck That…

Где-то между. Хотелось бы сказать, что избавилась от всех, мешающих жить, установок, родом из детства. Но это было бы неправдой))

Вера Гудкова

Спасибо за откровенный ответ.

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас так быстро мир катится в пропасть что дети не успевают повторить опыт и ошибки родителей. Другие стали понятия.

Вера Гудкова

Вы правы.Но и сейчас есть традиционные семьи.

Александр Петрович Кудрявцев

да знаю особенно в восточных культурах где еще чтут своих родителей. Но Запад всеми силами стремится это искоренить

Вера Гудкова

Что-то останется навсегда.

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!)))

Людмила Преснецова

Конечно по- своему , а дети уже давно по - своему , ведь жизнь на месте не стоит и люди разных возрастов тоже "🌹🌹🌹🤣

Вера Гудкова

Конечно, полностью согласна.Этот вопрос часто задают, когда разговаривают об особенностях поведения детей, поэтому задала.

Марина

Конечно по-своему! Какие то навыки, способности они мне конечно привили, но повторить их жизнь невозможно!

Вера Гудкова

Согласна. точно передать невозможно.

Марина

Я даже мамину еду готовлю только по праздникам!

Вера Гудкова

У меня так, как готовила мама и не получается.

Марина

А моя наоборот учится сейчас у меня! Мы же готовим проще, быстрее, особо замысловатые рецепты не делаем! Одних омлетов куча, а у неë один был! 🤣

Вера Гудкова

Это так, просила маму научить печь пироги .... буду печь, а она подсказывать...Она так не могла. всё переделает сама. Всем её пироги нравились, она пекла для учителей школы, где работал папа.

Steve Stevenson

каждый живет всегда по своему а опыт кого то повторить по факту невозможно..так как опыт индивидуален....

Вера Гудкова

Согласна.

Steve Stevenson

вот и ответ

Семён

По своему, но начинал с повтора опыта жизни своих родителей, жизнь заставила меня изменит приоритеты ...

Вера Гудкова

Это тоже необходимо для творческих людей.

Семён

Так и живу ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Вера Гудкова

Рада а Вас! Всего Вам доброго!

Семён

🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Спасибо.

Владимир Писарев

У каждого своя судьба,ни в коем разе ,тем более раньше все жили примерно по одному сценарию,Советскому

Вера Гудкова

Согласна.

Владимир Писарев

Сейчас просто тот сценарий не возможен

Вера Гудкова

Понятно.

Lаzy

Нет. Ничего общего, скорее- диаметрально противоположные. Разные взгляды, ценности... Цели и задачи.

Вера Гудкова

Бывает, но это ведь труднее.