Людмила Прохорова

Доброй ночи! У моей собаки обнаружили параплазмоз. Вчера сделали капельницу. Сегодня никаких улучшений.... Сегодня ещё раз прокарали, но ещё сделали уколы. Антибиотик(не знаю какой) противорвотный препарат и семиликс по моему называется. Приехали домой пес рвёт. Итак уже два часа. Пьёт воду и рвота слизью.... Звонила в клинику, говорят это нормально....он лежит.... Попьет и рвёт.... Может кто подскажет.... Что это....

–2
Ответы
Александр Рузметов

Это от клещей. или заразился от другой собаки.
Если собака заболела бабезиозом, ее надо сразу отвести к врачу. Бабезиоз надо лечить в клинике – питомцу в любой момент могут понадобиться капельницы, переливание крови. Лечение пироплазмоза в домашних условиях допускается, если нет возможности оставить питомца в больнице или он выздоравливает. В этом случае врач должен лично наблюдать за животным, всегда быть на связи.
Для лечения бабезиоза у собаки препараты врач назначает такие: Антипротозойные препараты – Фортикарб, Имохем-120. Эти препараты от пироплазмоза для собак можно использовать не только для лечения, но и профилактики (только после консультации с врачом). Противовоспалительные средства (дексаметазон) – при лечении бабезиоза у собак назначают препараты для снятия отека, снижения аномальной реакции иммунитета. Антибиотики (азитромицин, тетрациклин). Гискан-5 – для нормализации работы иммунитета, улучшения его сопротивляемости к болезням. Гепатопротекторы – укрепляют печень во время заболевания, предотвращают осложнения.Сердечные препараты – защищают сердце. Переливание крови – в тяжелых случаях. Возможные последствия и осложнения пироплазмоза у собак
При бабезиозе сильно повреждается печень, поэтому самое распространенное осложнение после исцеления – хронический гепатит. Обеспечьте питомцу качественное питание, которое не будет перегружать печень.
Другие осложнения после пироплазмоза у собак:анемия;почечная недостаточность;проблемы с сердцем, сосудами (сердечная недостаточность);ишемия мозга;болезни селезенки;панкреатит – воспаление поджелудочной;частичный паралич задних конечностей;нервозность, судороги и другие проблемы, связанные с нервной системой.
Если питомец не хочет есть, еду силой не заталкивайте. Чтобы поддержать силы, часто поите питомца – наберите жидкость (можно постный бульон) в большой шприц без иглы и выдавите в пасть.
Рвота - это побочный эффект от лекарств

Людмила Прохорова

Спасибо большое! Вот новый врач назначил антибиотик,гепртрал для печени, витамины... Сказал очень повышены. Показатели по печени...

Людмила Прохорова

Ещё сказал выливать какую то жидкость, сладкую.... Не помню название... Вливаю по 10 мл. 3-4 раза в лень

Людмила Прохорова

Появился аппетит... 🙏

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну для начала хорошо, что пьет. И капельницу в холку, по 150, когда дома раза два в сутки, чтобы не было обезвоживания. Клещ что ли цапнул? плазмаферез хорошо. Нго это ветеринар сам решит. Но хорошая вещь. гепатопротекторы; витамины; солевые растворы; сердечные и комплексные средства. Почки и печень внимательно смотреть и диета с пониженным содержанием белков.
Лечение пироплазмоза всегда проводится в двух направлениях:уничтожение возбудителяснятие интоксикации и поддержание общего состояния организма. И еще важно!!!! Начать лечение в самом начале болезни. Тогда угрожающие симптомы проходят уже в первые 1-2 дня. В запущенных случаях лечение осложнений затягивается на 5 – 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению. НО ГЛАВНОЕ. УДАЧИ, И СИЛ СОБАКЕНУ И ВАМ, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО.

Людмила Прохорова

Таааксааа)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да еще подкинутая. Судьба. Она и на работу со мной ходила.

Людмила Прохорова

Ну она хорошо прожила) в любви и заботе 18 лет...просто обидно, что они так мало живут....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

ВОт это да. Обидно. И это не проходит

Людмила Прохорова

Держитесь(

Анна

Не параплазмоз, а пироплазмоз.
Не спрашивайте тут совета, и не читайте интернет, там много мусора. Придерживайтесь схемы, назначенной специалистом. Очень сложно лечить таких «начитавшихся»(((
У собаки вполне объяснимая реакция организма, за 1 день и не увидите результатов

Людмила Прохорова

Спасибо)

Анна

Выздоравливайте

Людмила Прохорова

Спасибо) 🙏

Валентина Валентина

у моей кошки была та же история и один кошатник посоветовал развести водку с водой 50на 50 и дать столовую ложку...через минут 15-20 начала пить, а позже и поела...а до этого текло у неё со всех мест, ни есть, ни пить не могла...попробуйте, не бойтесь...

Людмила Прохорова

Тут уже совсем плохо.....

Валентина Валентина

ваше дело давать водку с водой или нет...а я бы уже влила...я ей шприцем влила, выпила совсем мало, с чайную ложку, а то и меньше и ожила...ей тогда было 7 лет, а прожила ещё почти 12...умерла без 2х месяцев в 19 лет...

Людмила Прохорова

Попробуем

Ма
Машынька

Лада болела. Глаз не сводите с собаки. Тормошите докторов. Если не нравится доктор - ищите другого! Сейчас все зависит от вас и от доктора! Хороший доктор вытянет (нас вытянули)... плохой доктор собаку загубит. Это очень опасно. Очень.

Людмила Прохорова

Нашли! Хорошего! Самого лучшего! Вроде получше), 🙏🙏🙏

Ма
Машынька

Держитесь там! Стойкости вам и терпения и пусть скорее поправляется сабачка! Я помню.. как это было... Жесть.. просто жесть... Она у нас потом сердечница стала. Надеюсь, у вас обойдется без осложнений. Обнимаю. А врач к нам на дом ездила .. капельницы делали... растяжки эти жуткие... Тогда я вспомнила все молитвы! Всех религий...

Людмила Прохорова

У нас плохие анализы по печени.... Но ест, уже хорошо)

Иван Иванович

Может ей дали не то лекарство и отравили. Вот совет. уважаемая. Дайте ей водки немного, грамм 30 через шприц. Я так лечу и кота своего и собаку. И кролики мои если как-то заболеют с проблемами ЖКТ, то сразу водку..

Людмила Прохорова

Да. Спасибо. Тут уже тоже самое посоветовали)

Вячеслав Чистяков

Сколько лет песику? Когда моя мотька померла, больше пока не хочу брать 15 лет киска меня радовала, у вас скорее всего отравление, на прогулке, догхантеры специально подкладывают всякую дрянь

Людмила Прохорова

Да скорее всего отравление. Поехали к другому врачу.. Вроде полегче! 🙏🙏🙏

Андрей Троицкий

—Что такое чистота? —Это дом,где нет кота — Что такое красота? — Это дом, где два кота. — Что такое теснота? — Это дом, где три кота. — Что такое пустота? — Дом, где был — и нет кота.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И еще. Не знаю, какая собака у вас, моя такса всегда летом в платье, знаете, такой сарафан, после операций надевают. Никогда клещей не было. 18 лет прожили без них.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет, не лечит время. Просто привыкаешь, но не более.

Людмила Прохорова

Наверное......

Андрей Белка

А у наш Йорик (за 6 лет) три раза от клещей болел (анализ крови показывал), первый раз в 8 месяцев тяжело, а потом легче и дешевле лечение обошлось. Не раз находил клещей после прогулки.
🖼

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не знаю, как. даже когда к середине лета уже без платья ходили, не ловили клещей.

Вера Гудкова

Не знаю, коту делали УЗИ, сказали рак печени, делали уколы, коту было очень плохо, сын отвёз в ветлечебницу, усыпили кота и попросили оставить у них.

Людмила Прохорова

Блин.... Спасибо((((((((

Вера Гудкова

Сын был дома один, не мог смотреть, как кот мучается и решили отвезти лечебницу, наверное, они его вскрыли.

Вера Гудкова

Он плакал.

Котя (Он))

Так есть же укол против этих паразитов в крови.. Нашему псу сделали на второй день, как заболел и он начал поправлять я.

Людмила Прохорова

Что то не слышала....

Котя (Он))

А иначе бы они все погибали, так как паразит поедет эритроциты крови

Огненный Муравьед

Пироплазмоз тяжёлая штука. Обычно не выживают. Почечная недостаточность после гемолиза. Если повезёт - выживет

Георгий Клинцов

ВИДИМО 7-10 ДНЕЙ НАЗАД КЛЕЩ ПРИСОСАЛСЯ И ПАРАПЛАЗМОЗ.КАПЕЛЬНИЦЫ НУЖНО И АНТИБИОТИКИ.БОЛЕЮТ ДОЛГО.

Людмила Прохорова

Клеща нигде не нашли..... Вчера, до капельницы шустрый был... Как прокарали, стало рвать, и так пол ночи.... Сейчас сходила на улицу... Очень вялый. Еле идёт... Кал жидкий и оооочень вонючий.....

Георгий Клинцов

МОЧА ТЁМНАЯ?

Людмила Прохорова

Не пойму.... Ходит на траву непонятно..

Светлана Из Деревни Нагаркот

пироплазмоз,нас вылечили.Тои дня капельницы,вечером уколы и лекарство через шприц в пасть

Людмила Прохорова

Стараемся)

Светлана Из Деревни Нагаркот

все будет хорошо

Людмила Прохорова

Надеюсь)

Александр Захаров

Здесь нет ветеринаров. Точную информацию никто не даст. Нашла, где спросить....

Людмила Прохорова

Ну мало ли у кого то может так было.... От ветеринаров тоже помощи нет

Александр Захаров

Обращатся надо к специалистам. В спец клиниках. А не к дилетантам на сайте развлекательном. У вас с головой все в порядке?!

So
Solnce

У моего кота было схожее диагноз панлейкопения. Те чумка. Сколько лет псу

Людмила Прохорова

Три года

Несферата Витутич

Людмила я Вас понимаю. У меня сейчас кот сильно болеет. Выздоравливайте!

Людмила Прохорова

Спастбо большое! Вы тоже🙏🙏🙏

Лю
Людмила

Ветеринары все знают и скажут. Мои болели очень долго, несколько лет

Виктор Дубилей

Беда . Я как то перепил , то у меня тоже был переспикулез , или как там

Виктор Дубилей

Почему только точки

Мудояр Яромуд

Не мучайте пса.... больше ничего не могу сказать.. Сам вет. фельдшер...

Мудояр Яромуд

Это не так срашно.

Людмила Прохорова

Добрый Вы

Мудояр Яромуд

Просто знаю.. Сталкивался со всякими недугами у животных )) Любовь всё лечит ! Поверьте

Людмила Прохорова

Сейчас с утра лежит..... Совсем вялый..