Прелестный Мангуст

Почему тех кто совершил попытку суицида принудительно лечат?

Ответы
Deribas

Не знаю, наверное потому что как и все остальное не умеют делать. Кричат, что нужно лечить не болезнь, а причину, и с этими словами должны сами себя бить по затылку, потому что поступают с точностью до наоборот. Самоубийцы обычно наказываются после смерти различными способами, поэтому нежелательно уходить не закончив дела здесь.

Владимир Дементьев

Суицид - это , в большинстве случаев, следствие депрессии , депрессия это психопатология. В соответствии приказу 3185-1 "если человек представляет опасность для самого себя или для общества он подлежит принудительной госпитализации"

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну некоторые же любят говорить, мол, "Каждая человеческая жизнь крайне ценна, блаблабьа!!1!" и в итоге получается: "Нииееет, ты же человек! Ты должен жить!!1! НУ-КА БЫСТРО ЖИВИ, МЫ ТЕБЕ СКАЗАЛИ!!1!".

Koroleva Severa

Потому что люди цепляются за эту жизнь, это все, что они знают, и естественно, что если можно, они пытаются сохранить её.
И потому что оно того стоит. Жизнь стоит того, чтобы её прожить.

Зина Процив

Потому что человеку свойственно защищать свою жизнь. И если человек теряет свойство самозащиты, значит у него нарушается психика. Вот и лечат.

Александр

Чтобы другим не повадно было. С суицидом вообще странная вещь - кому плохо от того, что человек себя убил? Но это считается ужасным деянием.

Прелестный Мангуст

Вот-вот и я об этом

Александр

Явно запрет сакральный . Хотя в Японии вспороть себе пузо как высморкаться.

Табуретыч

Это по желанию,впрочем самоубийцы-неудачники вернувшиеся с того света не всегда адекватные,побывали в аду как-никак..

Абырвалг

стараются сохранить человеку жизнь...все то что привело его к суициду..может измениться..... если человек будет жить.

Walter

Всех ? А,зачем?! Надо просто помочь. Но,большинство ,это-имитируют. Воздействуя на близких с с определенной целью

Прелестный Мангуст

Согласна, но есть те кому жить трудно, те кто ломались.

Walter

Вероятно,но кто и ,что им может помогать?

Прелестный Мангуст

Ну явно не государство, которое наоборот колечит

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Дает сбой психика и человек настраивается на суицид-это потологическое состояние, требующее помощи врачей.

Владимир Севастьянов

Боятся массового исхода, проблем сложная, кто то должен трудиться и создавать благо , а тут все раз и нету.

Раб Честного Слова.

Их не лечат их пытаются остановить,а тех кого вытащили с того света, уже знают, что Там бывает за это дело.

Прелестный Мангуст

Ага, и ломают всю жизнь

Раб Честного Слова.

В принципе так, но какая разница, если он уже хотел сдаться.

Прелестный Мангуст

Какая разница? Тогда зачем его лечить?

Раб Честного Слова.

У нас даже проиграть не дают спокойно

Евгений Семиволков

потому что это считают болезню хотя я свами согласен есть разные факты что могут привести до сиуцида

Валентина Беленькая

Потому что лишить себя жизни могут желать только больные на голову, а лечиться сами не хотят.

Сергей Логинов

Так у них с психикой не в порядке, у нас даже студентку за это отчислили, за попытку суицида

Прелестный Мангуст

Это жёстоко

Сергей Логинов

Сняли с себя ответственность, а вдруг что нибудь еще выкинет, а отвечать будет только деканат, так же как начальников ментовских снимают, если подчиненный проворовался, а если суицид устроит, что психа на работе держал

Прелестный Мангуст

Ну да, не бы поддержать человека, а так ещё хуже сделали

Сергей Логинов

Вот как раз таких и принудительно лечат, так как это болезнь, способность к суициду

Прелестный Мангуст

Лечат и что дальше? Жизнь-то у них сломана

Сергей Логинов

ТАК ЕЕ ЛОМАЮТ ОНИ САМИ СЕБЕ, А НЕ КТО ТО ИМ

Прелестный Мангуст

Но и помощи никто не не оказывает

Карина Король

сегодня он себе вскрыл вены, завтра он другому горло перережет, и слава богам что их лечат!

Just Imagine That

Потому что попытка досрочно закончить свою жизнь - явный признак повреждения психики.

Анастасия Пальчук

Потому что, если человек один раз чуть не совершил, то может и на вторую попытку пойти.

Владимир Хорламов

инстинкт самосохранения взломан - и нарушена психика с утратой личностных качеств.

Надежда Из Сибири.

Потому что могут повторить. И это глупость.Если родные рядом, все будет нормально.

Прелестный Мангуст

А если родных нет? Человек не просто же так решает покончить с жизнью

Надежда Из Сибири.

Ну а товарищи, друзья в конце-концов?

Прелестный Мангуст

А человек им нужен? У всех своя жизнь

Надежда Из Сибири.

Вот поэтому людям таким и плохо: каждому свое. Жаль общество, деградирует.