Александр, Н.новгород

Вот, почему футболисты всегда плюют на поле на котором играют?

Ответы
Вакиль

В процессе беготни организм выводит из верхних дыхательных путей слизь и нечистоты, не глотать же это всё, вот и выплёвывают, не бегать же за этим к краю поля.

Александр, Н.новгород

А зачем жрать перед матчем больше, чем можешь переварить?

Вакиль

Они не жрут, а слизь все равно она есть, просто при напрягах, беге например, выводится ...))

Александр, Н.новгород

Вы серьёзно думаете, что они настолько больные, что забиты слизью и нечистотами верхние дыхательные пути? Может скинемся на лечение?!

Ухти-Тухти

Вот и меня этот вопрос беспокоит. Говорят, слюны много собирается. Но неужели, ее нельзя сглотнуть? А вообще, когда бегаешь, во рту пересыхает🤷🏼‍♀️

Александр, Н.новгород

Я тоже раньше плевался постоянно, а потом отказался от этой вредной привычке, и нет проблем.

Александр, Н.новгород

Это просто вопрос воспитания молодёжи, вот снял футболку - получи жёлтую карточку(что уже сделали!), плюнул на поле - жёлтая! ( ещё это не сделали)

Александр, Н.новгород

Да и за мат на поле можно тоже...

Ухти-Тухти

Так откуда слюна собирается?

Александр, Н.новгород

От курева, плохого питания (нельзя жрать всё подряд, как богатая свинья), плохого воспитания, наплевательского отношения к миру. С такими футболистами никогда не победить... Вспомните Кокорина? Спартак просто счастлив, что удалось его продать!

Ухти-Тухти

Да ну!

Юлия Степанова

а еще у некоторых бегунов и лыжников есть привычка плевать на трассу/в кусты🥴с точки зрения физиологии я их понимаю, но все же неприятно)))

Александр, Н.новгород

Тоже понимаю, и тоже всегда плевался, а потом задумался... и перестал.

Юлия Степанова

не, ну это вроде идет как от изначальной привычки работать на пределе, когда даже дыхания не хватает сглотнуть или вытереть, захлебываешься. но когда спокойненько трусишь и разговариваешь, какая нужда? только привычка😁так что респект, если смогли перебороть))

Александр, Н.новгород

Всё так, особенно если накуришься, плотно нажрёшься или с похмелья...

Юлия Степанова

слова истинного спортсмена🤣👍

Nick Moslem

А им что,гигиенические пакеты с собой таскать или выбегать с поля в поисках урн? Конечно,смотреть на это примерзко...

Александр, Н.новгород

Всем раздать слюнявчики, а за плевок красная карточка! А, Вы как думаете?

Nick Moslem

Даже не знаю...

Александр, Н.новгород

Голосуйте за мой вариант!

Nick Moslem

Голосовать где или чем? В принципе я ЗА!

Александр, Н.новгород

Тут! Лайком! Поднимем этот вопрос на международный уровень.

Nick Moslem

Я лайкнул

Виктор

А им что,плевательницы с собой носить или каждый раз,когда сплюнуть захочется,с поля к урне бежать?

Виктор

Госпидя!Вы понятия не имеете,о чём говорите

Александр, Н.новгород

Вот не надо, я в теме... Конечно если правильное питание, и питиё то и не будет проблем. Но кто же запретит миллионеру жрать от пуза? 😆

Виктор

Не смешите мои тапочки!

Александр, Н.новгород

Мои тапочки уже описались от смеха 😆

Виктор

Хорошо,что только тапочки!

Юр
Юрий

По причине наличия отсутствия на футбольном поле плювательниц, в которые можно было бы плювать.

Александр, Н.новгород

Тогда надо жрать перед матчем меньше тяжёлой пищи, ну, или слюнявчик на грудь злостному плевальщику на всех!

Ag
Agafon

траву поливают...))
не к краю же бежать, тем более в ответсвенный момент..)

Галина Сомова

Я тоже об этом думала, а потом своим же лицом всё это собирают, прям фУ

Александр, Н.новгород

Нет, об этике футбола и воспитании молодёжи.👍🙂

Галина Сомова

Замечательно 😉🙃😊

Александр, Н.новгород

Так это уже серьёзно! А, если они все как кокорины? 😳

Галина Сомова

Я за ними не очень наблюдаю!! не болельщица!!

Александр, Н.новгород

Вот, поэтому они и распустились без женского внимания.😞

Сергей Куля

Думаю что слюна сбивается во рту в вязкую субстанцию, потому и плюют.

Александр, Н.новгород

Так зачем столько жрать перед игрой?!

Сергей Куля

Слюна сбивается не от еды, а от бега.

Александр, Н.новгород

Нет, мой юный друг, от правильного питания ни чего не сбивается. Попробуйте!

Сергей Куля

А вы попробуйте несколько км пробежать.

Александр, Н.новгород

Да, пробовал и не раз, теперь дело за Вами.

Ин
Инна

Меня это тоже неприятно удивляет. Потом сами же там валяются

Александр, Н.новгород

Вот, об этом женщины должны говорить!... кто же меня то будет слушать...

Ин
Инна

У меня нет знакомых футболистов)

Александр, Н.новгород

У меня тоже, но в Инете нас многие видят!

Ин
Инна

Если только так

Сергей Павлович

Вы побегайте столько же и потом посмотрите куда вы плюните!

Александр, Н.новгород

Так каждому можно слюнявчик повесить на грудь!!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А боксёры сопли вытирают об перчатки боксерские.😁😂

Александр, Н.новгород

Это нормально

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😁 бокс это спорт истинных джентльменов.😁

Александр, Н.новгород

👍Володька всегда с нами! ...

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Чтобы соперники поскользнулись, А в итоге наоборот...

Сергей Суворов

надеются, что в этом месте соперник подскользнётся))

Добрый

А что им предлагаешь?..плевать друг другу в лицо?

Александр, Н.новгород

Повесить на грудь слюнявчик!

Светлана

а куда им плевать, бегать за черту и на зрителей

Александр, Н.новгород

себе в трусы!

Светлана

а кому они потом нудны то будут с такими оплеванными....трусами

Александр, Н.новгород

так не надо нажираться перед игрой

Александр, Н.новгород

Светлана, Вы из Казани, болеете за Рубин?

Светлана

нет за Ак барс болею, хоккей уважаю

Tr
Traveler

А надо в к урне бежать?Они ещё и нос прочищают...

Tr
Traveler

Про АПЛ ,про Бундес лигу,про ПСЖ..короче про нормальный футбол. Про европейский футбол.

Александр, Н.новгород

😆 Типо не плюют на поле!

Tr
Traveler

Почему это?Просто потеют,вы ходит жидкость.Повышается слюноотделение,нормальная реакция организма.Наоборот,сказал тебе,что не только плюют ,но и нос прочищают.

Tr
Traveler

А что за фот у тебя?Серьёзно занимаешься?

Забавка

Я не играю в футбол, чтоб знать...уж простите...)

Александр, Н.новгород

А Вы сами любите плевать на улице?

Забавка

Нет!!!

Natali Shelkovica

чтобы кто нибудь подскользнулся на их соплях

Natali Shelkovica

а когда воспитывать....все на работе

Александр, Н.новгород

да, у нас всегда не все дома...

Natali Shelkovica

не работаете??

Natali Shelkovica

и что

Ольга Вайсброд

Возможно суеверие,ритуал чтобы выиграть.

Александр, Н.новгород

Вот и ответ))

Ольга Вайсброд

Да интересно, спасибо